Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9213 просмотров

В МИД прокомментировали задержание бухгалтера в посольстве РК в Минске

Ведомство окажет содействие следствию.

Ведомство окажет содействие следствию.

В министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали задержание бухгалтера в посольстве РК в Минске.

Руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков отметил, что внешнеполитическое ведомство придерживает принцип нулевой терпимости к коррупции.

"Мы оказываем полное содействие правоохранительным органам в расследовании этого дела. Пока ведется следствие, не могу ничего комментировать. Безусловно, мы оказываем и будем оказывать полное содействие расследованию", - сказал Жайнаков.

Напомним, старший бухгалтер посольства Казахстана в Белоруссии задержан по подозрению в хищении почти 700 тысяч долларов.

По версии следствия, Сейдуалиев А. в период с 2012 по 2015 годы составил фиктивные расходные кассовые ордеры о якобы произведенной оплате генеральному подрядчику строительства здания посольства ООО "Активбизнесплюс". Таким образом, подозреваемый похитил бюджетные денежные средства в сумме 207 тысяч долларов

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    У бухгалтера конечно возможности велики Но это все го лишь исполнитель поднадзорный. Есть свои контролеры, ревизии и т.д. По настоящему на бухгалтере все не замыкается, но будет как обычно.Один хитрый бухгалтер и кучу лахов, что не могли увидеть воровство столь огромных деньжищ. Во что же Казахстану обошлось посольство если там незаметно для всех пропало четверть миллиона зеленых.

    0
    0