Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5551 просмотр

С нового года в Актобе зарегистрировано 53 преступления

Только за 3 с половиной дня нового года в Актобе зарегестрировано 53 правонарушения, из них 35 краж, передает "Диапазон".

Только за 3 с половиной дня нового года в Актобе зарегестрировано 53 правонарушения, из них 35 краж, передает "Диапазон".

По данным портала service.pravstat.kz на 4 января за указанный период зарегистрировано 35 краж, 7 случаев хулиганства, 4 мошенничества, 2 случая доведения до самоубийства, 2 грабежа, 1 изнасилование и 1 убийство.

Всего по Казахстану зарегистрировано 2820 правонарушений. По данным комитета правовой статистики и специальным учётам, среди совершаемых преступлений лидируют кражи.

Больше всего нарушений зафиксировано в Астане. Только с 1 января в столице было совершено 285 уголовных правонарушений, из которых 149 краж и 5 изнасилований.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Пардон 5 день только начался Так что удельный вес на сутки намного выше.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    95 преступлений за 5 дней итого 19 преступлений в сутки. При этом уверен что не все преступления заявлены и зарегистрированы. То есть в плане профилактики, все еще все далеко не хорошо. К примеру хулиганства хоть и уступают кражам значительно но оказывается есть районы где этот вид преступлений опережает все. Так в жилгородке хулиганств 4 а краж 3 Из 4-х хулиганств лишь одно небольшой тяжести. Многим известно что жилгородок кишит молодежными антиобщественными группировками. Пока власти демонстрируют свое бессилие даже в этом плане. Надеюсь в этом году будут приняты конструктивные и эффективные решения.

    0
    0