Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11394 просмотра

Объявленный в розыск казахстанец изнасиловал в Омске девушку

Мужчина нелегально поселился в одном из домов Ленинского округа и затащил в свою квартиру соседку.

Мужчина нелегально поселился в одном из домов Ленинского округа и затащил в свою квартиру соседку, передает «Вечерний Омск».

Ночью, 29 декабря, в полицию позвонил супруг 22-летней жительницы Ленинского округа. Молодой человек сообщил, что его супругу изнасиловал сосед.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Напуганная девушка рассказала им, что вечером у неё кончились сигареты. Она поднялась к соседке с верхнего этажа: та могла поделиться сигаретой. Но дверь никто не открыл. Тут из соседней квартиры выглянул мужчина. Узнав от девушки, что ей нужно, он предложил зайти к нему за «куревом».

«Девушка ждала на пороге, пока мужчина якобы ходил за сигаретами в комнату. Вернувшись, сосед дёрнул потерпевшую вглубь квартиры и, угрожая убийством, изнасиловал. Пока он одевался, омичке удалось убежать в свою квартиру, где она обо всём рассказала мужу», - говорит старший следователь следственного отдела по Ленинскому округу СУ СКР по Омской области Екатерина Кузьмина.

Супруг сразу же позвонил в полицию. Стражи порядка экстренно прибыли по адресу. Муж потерпевшей порывался сам расправиться с насильником, но его удержали. Подозреваемого же задержали. Оказалось, что он - 36-летний гражданин Казахстана, который находится в федеральном розыске этого государства. Некоторое время назад он освободился условно-досрочно после отбывания наказания за убийство. Однако, нарушив условия УДО, уехал не только из своего города, но и из страны, за что и был объявлен в розыск. Естественно, в Омске он проживал нелегально.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование с угрозой убийства», подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Негодяй какой...

    0
    0