Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4540 просмотров

Задержанный режиссер Жаныбеков объявил голодовку

Задержанный режиссер Талгад Жаныбеков отказался от приема пищи.

Задержанный режиссер Талгад Жаныбеков отказался от приема пищи.

Причина голодовки - «незаконный арест». Об этом написано в заявлении, опубликованном на странице режиссера в Facebook, передает 365info.kz.

Разместила пост Zhanara Akhmet. По ее словам, 29-го декабря в 10.00 в Медеуском районном суде Талгаду Жаныбекову понадобится поддержка. Но что именно будут рассматривать - пока не ясно.

О задержании Талгада Жаныбекова борцами с коррупцией стало известно днем 28 декабря. Режиссер находится в изоляторе временного содержания. Задержание режиссера может быть связано с хищением денег, выделенных на съемки фильма «Феникс».

«Казахфильм» направил на эту производство этой картины 79 млн тенге. Недавно по подозрению в хищении 69 млн из этих денег был задержан известный актер Тунгышбай Жаманкулов. Он признал вину, обещал вернуть деньги и был отпущен.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Из 79 слямзить 69 это сверх наглость а фильм похоже дешовка и выхлопов от него не кто не видит раз грабят картину что еще не создалиПростой актер и слямзил Не реально Наверно торпеда поведал кто рулил договорившись со следствием.

    0
    0