Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8370 просмотров

Карагандинку, сжегшую дочь, разыскивали для лишения родительских прав

34-летнюю жительницу Караганды, которая две недели назад призналась в сожжении родной дочери, намерены лишить родительских прав на двух других ее малолетних детей.

34-летнюю жительницу Караганды, которая две недели назад призналась в сожжении родной дочери, намерены лишить родительских прав на двух других ее малолетних детей, передает Sputnik Казахстан.

В органах опеки и попечительства отметили, что уже давно через полицию искали женщину, чтобы рассмотреть вопрос о лишении ее родительских прав на старшую 3-летнюю дочь. Мать оставила ее в доме малютки и никогда не навещала.

«Она ни разу не приходила, не интересовалась старшим ребенком. Поэтому мы ее искали, чтобы привести в суд на лишение прав. У нас есть все ответы из полиции, что ее нет на территории Караганды», - рассказала заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Айгуль Исахова.

Не имея постоянной прописки, женщина исчезла из города, как теперь выясняется, чтобы в 2014 году родить другую дочь, ныне погибшую двухлетнюю Эвелину, а еще через год на свет появился мальчик.

«Второй ребенок поступил к нам, когда мать пришла с повинной в полицию. Мальчика мы тоже забрали. Сейчас оба малыша находятся в Карагандинском доме ребенка. С ними все хорошо, они здоровы. Органы опеки и попечительства будут заниматься лишением родительских прав в отношении мамы Ильяны Васильевны», - отметила Исахова.

Ранее сообщалось, что 12 декабря жительница Караганды призналась в полиции в том, что в январе текущего года вместе с сожителем оставила родную дочь на проселочной дороге между Карагандой и поселком Уштобе. Позже они сожгли тело девочки в одном из дачных домов. Спустя почти год мать пришла с повинной в полицию. Проводится доследственная проверка по «Убийство несовершеннолетнего лица».

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    А ее посадить разве не надо? Разыскивают чтобы лишить род.прав только.

    0
    0