Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4937 просмотров

Самыми коррумпированными в РК стали полицейские и врачи

В черный список также вошли сотрудники сфер образования, сельского хозяйства, строительства, земельных отношений и госзакупок.

В черный список также вошли сотрудники сфер образования, сельского хозяйства, строительства, земельных отношений и госзакупок.

В список самых коррумпированных в Казахстане по итогам 2016 года попали полицейские, врачи и госзакупщики. Об этом в ходе заседания комитета сената парламента сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает Today.kz.

"Если сравнить в с прошлым годом, сегодня коррумпированными считаются органы внутренних дел, сфера госзакупок, здравоохранение, земельные отношения, образование, сельское хозяйство и строительство. Наиболее распространенные виды коррупционных преступлений - это получение взяток, злоупотребление должностным положением, служебный подлог, присвоение и растрата в основном бюджетных средств и дача взятки", - сказал Шпекбаев.

Ранее в ходе заседания комитета сената Шпекбаев презентовал ролик, в котором упоминается список дискредитирующих госслужбу чиновников. По его словам, решением региональных советов по этике к дисциплинарной ответственности в 2016 году привлечены 378 госслужащих, 21 уволен и еще 92 сотрудника получили предупреждения и понижены в должности.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Впору турнирную таблицу национального чемпионата публиковать. Без всякого регламента, без финансовых затрат - чиновники самоорганизовались в негласное соревнование. Ежегодное, систематическое... Остались ли еще не "ржавые" ведомства...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Министр внутренних дел затрясся от страха в предчувствии отставки. Хотя, о чем это я, это же Казахстан

    0
    0