Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5962 просмотра

Семерых акимов, задержанных по подозрению в хищении денег, в ЮКО отпустили под залог

Семерых сельских акимов из Мактааральского района ЮКО подозревают в получении взяток и хищении бюджетных средств.

Семерых сельских акимов из Мактааральского района ЮКО подозревают в получении взяток и хищении бюджетных средств.

Апелляционная коллегия Южно-Казахстанского областного суда изменила меру пресечения семи задержанным акимам из Мактааральского района. Об этом на брифинге в прокуратуре ЮКО сообщил начальник управления областной прокуратуры Бауыржан Бердибеков, передаёт Otyrar.kz.

"Первоначально в отношении семи должностных лиц была избрана мера пресечения "арест". В последующем по их жалобам мера пресечения была пересмотрена апелляционной коллегией областного суда, и в отношении всех семерых избрана мера пресечения "залог". В настоящее время они находятся под залогом", - сообщил Бауыржан Бердибеков.

Семеро акимов из Мактааральского района ЮКО были задержаны по подозрению в хищении бюджетных средств в сентябре этого года. При задержании чиновники пытались откупиться взятками, чтобы избежать ответственности. Чистую совесть акимы оценивали от 500 тысяч до миллиона тенге.

Антикоррупционная служба ЮКО выявила факты хищения бюджетных средств, выделенных по государственным программам "Балапан" и "Развитие образования на 2011-2020 годы". Подозреваемыми оказались семь акимов из Мактаральского района.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.