Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6638 просмотров

Дочь женщины, совершившей самоподжог, рухнула в обморок после истерики у Генпрокуратуры

Сотрудники службы безопасности занесли молодую женщину в помещение контрольно-пропускного пункта ведомства, врачи «неотложки» оказывают ей медпомощь.

Сотрудники службы безопасности занесли молодую женщину в помещение контрольно-пропускного пункта ведомства, врачи «неотложки» оказывают ей медпомощь, передает ИА «NewTimes.kz».

«Кто теперь будет воспитывать оставшихся детей?! Никто не вышел, когда моя мама тут горела! Наплевать им было! Они виноваты!» - плача, кричала Акмарал.

«Они обвиняют моего брата в ОПГ, якобы он грабит квартиры. Вы посмотрите, как мы живем. Кроме трех собак, у нас дома ничего нет. Моего брата подставил Бамбук - это Мурат Умбеталиев, (начальник отдела УБОП ДВД Жамбылской области – прим. ред.). Он все делает для себя, живет в 2-этажном коттедже, всех крышует, я сбилась со счета, сколько у него магазинов! Откуда это все? Пусть мне скажут!» - добавила она.

Женщина требовала встречи с генеральным прокурором Жакипом Асановым. Грозилась повторить инцидент с самоподжогом.

«Кто выйдет?! Кто ответит?! (…) Сколько еще людей будет поджигать себя ради справедливости? Я тоже подожгу себя, клянусь! Моя мама ушла, мне больше нечего терять! Я уйду вслед за ней!» - заявила Акмарал.

Держаться на ногах ей помогали родственницы. Но в какой-то момент молодой женщине стало дурно, она рухнула на землю.

К Акмарал кинулись сотрудники службы безопасности. Она подняли ее на руки и занесли в помещение контрольно-пропускного пункта. Сейчас врачи «неотложки» оказывают ей медпомощь.

Как сообщалось ранее, сегодня около 7 утра в столичной больнице скончалась совершившая самоподжог у Генпрокуратуры в Астане Майра Рысманова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.