Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5327 просмотров

Лидера ОПГ "Четыре брата" будет защищать экс-адвокат Челаха

Родные Избасара не верят в его виновность.

Родные Избасара не верят в его виновность.

Лидера ОПГ «Четыре брата» Еркина Избасара в суде будет защищать экс-адвокат осужденного пожизненно Владислава Челаха, передает КТК.

Между тем родные и адвокат криминального авторитета Еркина Избасара намерены добиваться для него домашнего ареста. Как стало известно, защищать в суде интересы лидера старейшей казахстанской банды «Четыре брата» будет юрист Серик Сарсенов.

Казахстанцы помнят его по делу Челаха. Сарсенов защищал пограничника, который расстрелял 14 своих сослуживцев и егеря на заставе «Арканкерген».

Адвокат уже готовится к очередному громкому судебному разбирательству.

«Человек, который самостоятельно не может ни передвигаться, ни ухаживать за собой, ни обслуживать себя не может. Я считаю, это жестокое судебное решение», - заявил адвокат Еркина Избасара Серик Сарсенов.

Главный аргумент юриста, что в следственном изоляторе нет условий для инвалида-колясочника. У известного криминального авторитета, как выяснилось, проблемы и с почками: работает только одна.

Его родные, разумеется, тоже настаивают на том, чтобы Избасара отпустили под домашний арест и даже готовы заплатить в качестве залога любые деньги.

Правда, доказывают, что у самого авторитета нет никаких миллионов и вообще, он якобы уже давно отстранился от криминала. Для семьи Избасара его задержание стало неожиданностью.

«У него в последний раз даже на самолет денег не было. Пришлось двух лошадей забить. А тут про хищение нефти говорят. Это беспредел! Ему даже не снилось такое», - рассказала мать Еркина Избасара.

Напомним, 7 декабря в Актобе сотрудники спецслужб окружили территорию нефтеперерабатывающего завода. Позже стало известно, что эти мероприятия не связаны с задержанием террористов. Как оказалось. во время спецоперации силовики задержали подозреваемых в хищении нефти.

Кроме того, параллельно задержаниям в Актобе в Алматы также проводилась спецоперация, во время которой был задержан один из лидеров ОПГ «Четыре брата».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.