Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5021 просмотр

3 млн тенге выплатят актюбинские браконьеры за отстрел сайгаков​

Браконьеры получили от двух до четырех лет ограничения свободы.

Браконьеры получили от двух до четырех лет ограничения свободы.

В Байганинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении браконьеров, сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда.

По материалам дела, двое мужчин выехали на мотоцикле марки "Урал" в горную местность "Айрык" и "Кызылуыс" в 20 километрах от населенного пункта Дияр Миялинского сельского округа Байганинского района. В горной местности они отстреляли трех сайгаков стоимостью 3 181 500 тенге.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статье "Незаконная охота с применением мототранспортного средства, в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных - сайгаков, на которых введен запрет на пользование, совершенные с причинением значительного ущерба государству.

"Первый подсудимый приговорен к 2 годам ограничения свободы, а также с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься охотничьей деятельностью сроком 1 год. Второй подсудимый приговорен к 4 годам ограничения свободы, а также с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься охотничьей деятельностью сроком 2 года 5 месяцев», - говорится в сообщении пресс-службы.

Вещественные доказательства: мотоцикл марки «Урал», сайгачье рога, боеприпасы конфискованы, нож, охотничье ружье - уничтожены.

Приговор вступил в законную силу.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.