Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7597 просмотров

Обвиняемые в теракте 5 июня просят не сажать их пожизненно

Обвиняемые в совершении теракта раскаялись в содеянном, приговор суда вынесут 28 ноября.

Обвиняемые в совершении теракта раскаялись в содеянном, приговор суда вынесут 28 ноября.

Обвиняемые в совершении теракта в Актобе попросили суд не назначать им пожизненные сроки лишения свободы и дать им возможность вернуться к семьям, сообщила пресс-служба Актюбинского областного суда.

"Суд заслушал последнее слово подсудимых и удалился в совещательную комнату. В своем последнем слове подсудимые, обвиняемые в совершении ряда преступлений, в том числе террористического акта, раскаялись в содеянном и просили суд не назначать им пожизненное лишение свободы, дать им возможность вернуться к семье, детям", - говорится в сообщении.

Участники террористического акта, подсудимые Жубанов А.Ж. и Абдрахманов А.А., также просили суд не назначать им строгое наказание. Обвиняемые в недонесении и в укрывательстве преступления, раскаялись и просили суд не лишать их свободы.

По информации пресс-службы суда, оглашение приговора по делу намечено на 28 ноября.

Автор — Надежда

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Может им еще путевку на Новый Год в Доминикану подарить?!))))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это нам всем урок.Пожизненный срок,не увидишь родных до конца жизни. Поэтому,надо 7 раз измерить и один раз отрезать.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Отобрали чужие жизни, лишили семьи близких и хотят остаться на свободе? А если бы ситуация развернулась по другому... то жертв могло быть и больше. Это суд не учитывает?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    интересно... алматинскому террористу расстрел, а этим всего лишь пожизненное?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Убиенные ими, что сотрудники, что военные, а тем более гражданские тоже очень хотели жить и вернутся к семьям. Теперь их родным и им, даже на свиданках не свидеться. Такая боль у людей. Они не думали о людях и их родных. Думаю и в отношении их не следует озираться. Наказание должно быть по максимуму, предусмотренное законом.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    По хорошему они должны были бы возместить материальный ущерб общественной работой, но сомневаюсь, что это когда-либо произойдет. Отмотают срок 25 лет, потом освободят по УДО или сами сдохнут от голода и вшей. Толку от них все равно никакого.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    " просили суд дать им возможность вернуться к семье, детям" ... К семьям и детям тех, кто уже не придет домой на ужин возвращайтесь! Вас встретят по полной программе!

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    В некоторых районах Актюбинской области столько бородатых фанатов, аж мозоли на лбу у них (серьёзно). Почему за этим власти не следят?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я бы наказал по всей строгости закона, сколько еще тут у нас таких бородачей, которые думают что совершают богоугодные дела. А на самом деле их подкармливают для исполнения чьих то планов. Придет время и будет им дана команда, отрабатывать своих хлеб. Поэтому наказать строго, чтобы другие задумались.

    0
    0