Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3506 просмотров

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 8-летней девочки

Полиция задержала 25-летнего подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Зыряновске.

Фото Аltaynews.kz

Полиция задержала 25-летнего подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Зыряновске. Сестра пропавшей два месяца назад девушки из Зыряновска рассказала, что предполагаемый убийца восьмилетней Виктории Тойкеневой признался в расправе над Ксенией Сидориной. По неподтвержденным данным, все это время мужчина участвовал в поисках пропавшей девушки вместе с волонтерами, передает YK-news.kz.

10 ноября в Зыряновске пропала восьмилетняя Виктория Тойкенева. Девочка не вернулась из школы домой. В течение двух дней полицейские и волонтеры разыскивали малышку. Вчера вечером в Зыряновском РОВД выступили с заявлением, что школьницу нашли мертвой. По информации ДВД ВКО, тело девочки обнаружили в подполе заброшенного доме.

Новость об ожесточенном убийстве школьницы буквально взбудоражила всю республику. В социальных сетях казахстанцы выражают соболезнования родным погибшей девочки и возлагают надежды на скорую поимку преступника. Полицейские сообщают, что уже задержали убийцу.

— Наши сотрудники установили личность подозреваемого, полицейскими задержан мужчина 1991 года рождения, проживающий в городе Зыряновск, — сообщили в ДВД ВКО. — По данному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела. Назначен ряд соответствующих экспертиз.

В то же время жители Зыряновска уверяют, что предполагаемый преступник сознался и в расправе над 17-летней Ксенией Сидориной, которая без вести пропала в Зыряновске два месяца назад. Официально подтвердить эту информацию в полиции пока не удалось, однако сестра таинственно исчезнувшей девушки рассказала некоторые подробности.

— Убийцу восьмилетней Вики вчера вычислили волонтеры благодаря записи с видеорегистратора, на которой видно, как мужчина идет вдоль дороги с рюкзаком школьницы, — рассказала сестра Ксении Сидориной Анастасия. — После задержания он сознался в том, что якобы убил и Ксюшу. Найти тело пока что не удалось, так как полицейские сейчас отрабатывают все версии убийства школьницы. Возможно, ближе к вечеру станет точно известно, причастен ли задержанный к исчезновению моей сестры.

В социальных сетях люди сообщают, что подозреваемый долгое время участвовал в волонтерских поисках Ксении Сидориной, однако родные девушки эту информацию не подтверждают.

По одной из версий, задержанный 25-летний мужчина ранее был судим.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Но на данном периоде чтоб как то упредить подобные угрозы, необходима смертная казнь. Скажем судимого тюрьмой не напугать, ему там многое привычно, а иные другой судьбы и не желают. Поэтому поплатится свободой далеко не всех пугает. или пугает не так сильно А свою жизнь любят многие. Угроза ее потерять, многих может остановить и заставить контролировать свои низменные желания. Этих упырей надо казнить, раз другие методы бессильны чтоб уберечь детей и простых людей. Не какой гуманности к насильникам детоубийцам, серийным убийцам и террористам

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А между тем, вполне понятно что растут поколения расплывчатой морали и озабоченные. Многое направленно на возвышение значимости языка но толком не чего на возвышение культуры. Люди становятся озлобленными и агрессивными, по отношению к друг другу. И в данный момент расплачиваемся за это. Что то подобное должно было возникнуть и самое ужасное что будет возникать и впредь. Если кто не замечает - это колеблется, но идет прогрессивно вверх. Нужно подымать культуру, нужно подымать прежние общепринятые морали. Свобода во всем, есть свобода к действию.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Знаете, как бы это не было чудовищно и непостижимо, я ловлю себя на мысли, что уже не шокирует. Так часто происходит аналогичное, что как то привычно, читать о таком. Самое ужасное что власти констатируют и на максимуме ловят преступников. Что от терроризма что от педафилизма определяют безработицу и другие социальные вопросы. То есть, не дают полной оценки происходящего и беспомощно пока пытаются определить механизмы противостояния.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Как таких тварей земля носит

    0
    0