Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7750 просмотров

У Жаманкулова ухудшилось состояние здоровья

Сейчас он находится у себя дома.

Сейчас он находится у себя дома.

Ухудшилось состояние здоровья задержанного по подозрению в хищении бюджетных средств известного актера и продюсера Тунгышбая Жаманкулова, передает МИА «Казинформ».

«Тунгышбай ага дома. Сейчас чувствует себя лучше. Отдыхает. Здоровье... не знаю... сейчас непонятно. Говорит, что пойдет в больницу. Давайте, подождем. Он придет в себя и все расскажет. Пока не будем гадать», - сказал ответивший на телефонный звонок по домашнему номеру актера и отказавшийся назвать себя.

3 ноября Тунгышбай Жаманкулов частично возместил ущерб и с учетом личности, возраста и внесения залогового имущества в отношении него избрана мера пресечения «залог». Сейчас он находится у себя дома.

Ходатайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием будет рассмотрено после полного возмещения причиненного ущерба Жаманкуловым Т., Юдиной Н. и Искаковой Г.

2 ноября стало известно, что задержан известный казахстанский актер и продюсер Тунгышбай Жаманкулов. Его подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на съемки художественного фильма "Феникс". Следствием установлено, что АО « Казахфильм» на предподготовительный и подготовительный этапы производства фильма в ТОО «Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS» перечислено 79 млн. тенге. Из них 69 млн. тенге похищены генеральным продюсером картины Жаманкуловым, через ТОО «Т.К.TURAN UNIVERSAL BUSINESS», в котором он являлся учредителем. Денежные средства обналичивались через субподрядные организации и передавались Жаманкулову Т. Также доказано участие в хищении управляющего директора по экономике и финансам АО «Казахфильм» Искаковой Г. и исполнительного продюсера фильма Юдиной Н., которые ранее с санкции суда арестованы.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    сколько шума было, обвиняли Министра культуры во всех смертных грехах... сфера культуры одна их самых корумпированных..

    0
    0