Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7203 просмотра

Защита Баян Максаткызы просит оправдать Есентаева по предъявленным обвинениям

Баян Максаткызы простила своего бывшего мужа.

Баян Максаткызы простила своего бывшего мужа.

Резонансное дело по делу Бахытбека Есентаева нашло свое продолжение в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области, передает BNews.kz.

После прений в суде, назначенных на вторую половину дня, был объявлен перерыв до 11 часов 3 ноября 2016 года для подготовки подсудимого к последнему слову и вынесения вердикта присяжными заседателями.

«Мы считаем, что в его действиях нет состава ни одного из инкриминируемых ему преступлений, поэтому мы просили оправдать его по предъявленным обвинениям», - отметили адвокаты Максаткызы.

В областном суде пояснили, что на основании ст. 651 УПК РК, не подлежит разглашению обвинительная речь прокурора в закрытом судебном заседании до вынесения вердикта присяжными заседателями.

Напомним, что Баян Максаткызы решила простить своего бывшего мужа за преступление, имевшее место еще в начале лета текущего года.

Знаменитая на всю республику продюсер в прошлый раз заявила, что это ее собственное решение и отметила, что Есентаев был хорошим мужем.

Бахытбек Есентаев обвинялся по нескольким статьям, включающим попытку убийства с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера.

Резонансное дело берет начало с 10 июня, когда Баян Максаткызы получила несколько ножевых ранений.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.