Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4053 просмотра

Руслан Кулекбаев: Я приму любое наказание

"Я мстил за страдания моих братьев-мусульман, которых ранее мучили правоохранительные органы" - заявил он.

"Я мстил за страдания моих братьев-мусульман, которых ранее мучили правоохранительные органы" - заявил он.

Руслан Кулекбаев, обвиняемый в убийстве десяти человек в июле в Алматы, заявил, что готов принять любое наказание, которое назначит суд, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Ранее в ходе прений прокурор попросил суд приговорить Кулекбаева к смертной казни.

"Иншаллах, я приму любое наказание. Можете мне назначить пожизненный срок, можете назначить смертную казнь. Но я считаю, что я мстил за страдания моих братьев-мусульман, которых ранее мучили правоохранительные органы", - сказал Кулекбаев.

При этом он обратился к родственникам погибших, находящихся в зале.

"Я понимаю ваши страдания, я тоже через такое проходил", - сказал он.

Напомним, нападение на сотрудников правоохранительных органов произошло 18 июля утром.

По данным МВД РК, в 10.54 час. подозреваемый Руслан Кулекбаев зашел в здание Алмалинского РУВД и ранил постового полицейского, завладев его оружием. Он ранил 3 полицейских и 1 гражданского. Далее он захватил автомобиль и, угрожая водителю, заставил его ехать к зданию ДКНБ. По пути обстрелял проезжавшую мимо патрульную машину, ранив двоих полицейских. У здания КНБ он открыл огонь по полицейским, одного ранил, второго убил. После чего он попытался завладеть машиной, в которой сидел пограничник. Преступник убил его, ранил еще одного человека. Далее он захватил машину Лада и приказал водителю ехать по ул. Абылай хана к ДГД. По пути ранил двух полицейских, зажавших машину. Один сотрудник скончался. В ДГД преступника ранил полицейский Аян Галиев, сам при этом получив смертельное ранение. Другой полицейский задержал Кулекбаева. После чего его доставили в больницу, где он дал показания после того как пришел в себя.

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Мститель ёпт. А если родичи убиенных будут твоим братьям мстить?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Молодец, истинный сын аллаха, там тебя ждут прекрасные девы и дастархан, тебя будут возносить и станешь ты королем загробного мира, а мы тут как нибудь сами на бренной земле проживем.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Пожизненное ему. Чтобы потом просил себя казнить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если ЕБ не отменит мораторий для палача(персонально для Кулекбаева) то так и будет,кстати приговор вроде еще не озвучен(смертная казнь или пожизненное).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все живое в этом мире ждет один конец кому раньше кому позже. если мораторий не отменят(персонально для него) то многие могут уйти в мир иной раньше него.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Кормить его еще всю жизнь.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Они делают всё это корыстно получается. Т. е. чтобы дали потрахаться и пожрать...

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "там тебя ждут прекрасные девы и дастархан" - ппц примитивные желания.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    на зоне его ждут его братья, которые ему будут рукоплескать Его ждут измененные условия и общество тюрьмы что радикализовано давно. Поглощая черную икру он наверно сильно будет мучится Тем более он уже там был. Следует так же отметить, что такие уверены в скорой победе его идеи или что какая любая революция его освободит. Так что для него это временная изоляция.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Предлагаю пытать террористов. Вырывать ногти, иглой тыкать в зубные нервы, искусственный пульпит делать, ну всякое такое. Тогда уже не будут ухмыляться как этот "3,14дор", а станут молить о пощаде.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman ну и чем тогда будете отличаться от них? кто вам мешает вопросы решать? только за полицескими или можете прятаться и в инете быть героями?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.voxpopuli.kz/main/2218-pozhiznennaya-tyurma-chernyy-berkut.html

    0
    0
  • 1870

    1870

    клин - клином вышибают, кажись так.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Могу только прятаться в интернетах и быть героем. Где моё сало? В критике своих комментариев не нуждаюсь. Тот кто заставил людей страдать, должен страдать вдвойне. Учитывая что это быдло не капли не раскаивается, просто биомусор. А что делают с мусором? - Правильно, утилизируют. И какать мне хотелось на мораль и гуманность. На жестокость нужно отвечать жестокостью. Чтоб не сели сверху и не высрались. Можете со мной не соглашаться, это ИМХО.

    0
    0