Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3482 просмотра

Руслан Кулекбаев: Даже если меня лишат свободы пожизненно, я не раскаюсь

Полицейские умерли по воле Аллаха. Такое заявление сделал подозреваемый в совершении теракта в Алматы.

Полицейские умерли по воле Аллаха. Такое заявление сделал подозреваемый в совершении теракта в Алматы.

В Алматинском следственном изоляторе состоялось судебное заседание в отношении Руслана Кулекбаева, подозреваемого в совершении теракта в Алматы. Суд идет под председательством судьи Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Ерлана Болатова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я убил их, потому что они против пути Аллаха. Они мучают множество братьев-мусульман, сбивают их с пути Аллаха. Таксиста, который возил проституток к клиентам (потерпевший Ибрагимов - прим. ред.), я предупреждал еще до месяца Рамазан. Я предостерег их, чтобы не развратничали. Они продолжали свое занятие. Даже если меня лишат свободы пожизненно, я не раскаюсь. Поэтому, я сейчас ничего не боюсь. В отношении Асембекулы, Лю, Абдимомына, Сапарбекова я не признаю, что они грабили Мещерякова. Меня спросили, как я жил, я ответил. Полицейские умерли по воле Аллаха», - сказал Кулекбаев на главном судебном заседании

Подсудимый признал, что увез проституток, находившихся в автомашине «Киа Рио», принадлежащей Ибрагимову. По его словам, он пришел в гостиницу «Аят» ночью, хотел убить таксиста, но тот убежал. На заднем сиденье автомашины сидели две девушки, которым Кулекбаев сказал, чтобы они боялись закона Аллаха. «Затем я застрелил одну девушку, чтобы это стало уроком. Потому что закон Аллаха - не игрушка. На машине я выехал в город, взяв с собой одну девушку, чтобы показывала дорогу, потому что я не знаю города. Она просила прощения, я сказал, чтобы просила прощения у Аллаха. Утром оставил машину под мостом, пошел в сторону Алмалинского суда и совершил намаз. Затем я ждал прокуроров и судей. Потому что они судят не по закону Аллаха, а по законам, придуманным ими», - сказал Кулекбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    начал он свой кровый путь с самых беззащитных - проституток. А против сутенеров наркодельцов мафиозников ит.д. - духу бы не хватило. начал с безоружных как и ранее грабя безоружных. Дважды отсидев в тюрьме, он естественно считает тюрьму привычным местом для обеспеченного жилья. на свободе адаптироваться вольготно он не смог - потому как нелюдь и среди людей ему сложно. Таких надо стрелять как бешеных собак. И то бешеные собаки у меня больше вызывают снисходительности чем это существо.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Читаю его и честно говоря, меня он не удивляет. Поставить себя как волю Аллаха, без согласия на то Аллаха это может себе позволить только шайтан. Он так лихо говорит о нарушениях заповедей, а в зеркало посмотреть забыл. А если б он посмотрел, то он увидел бы в прошлом обычного вора грабителя, который не был паршивым. а нынче он бы увидел убийцу. Некоторые считают его героем. Я же не вижу в нем не капли мужества. Он прикрывался людьми и стрелял на поражение зная, что его постараются задержать живым и зная что смертной казни за то не будет по любому. как только его ранили он вообщем то прекратил сопротивление оружием и изобразил сопротивление физическое. Хотя имел все возможности умереть на месте. А вот кто шел на него, тот знал, что он их будет убивать наверняка.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Да все нормально, дадут пожизненно, там аллах ему поможет, посмотрим на его веру лет этак через 25, когда гнить начнет, как физически так и духовно. Жаль только, что когда поймет, что аллаха нет, и то что он совершил результат политических технологий, пути назад не будет.

    0
    0