Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3186 просмотров

Изнасилованную в Алматинской области женщину выписали из больницы

По словам родственников, ее состояние остается еще тяжелым.

По словам родственников, ее состояние остается еще тяжелым.

Изнасилованную в Алматинской области 56-летнюю женщину выписали из больницы. Об этом сообщается на странице сообщества «Национальное движение против сексуального насилия #НеМолчи», куда обратился сын изнасилованной женщины, сообщает МИА "Казинформ".

Волонтеры сообщают, что жертва сексуального насилия 28 сентября была выписана из больницы города Есик.

«По словам родственников, ее состояние остается еще тяжелым. Министерство Здравоохранения и социального развития РК выделило квоту на операцию по реставрации хрусталика глаза, но она невозможна, пока женщина не выздоровеет, и не сойдут гематомы. У нее сильные головные боли, врачи говорят ,что так будет еще три -четыре месяца , что травмы такие тяжелые, но есть опасения, что в таком состоянии, еще рано выписываться из больницы! Так же родственники опасаются ,что женщина не прошла полноценное медицинское обследование, нужна бесплатная консультация нейрохирурга», - говорится в сообщении сообщества.

Также родственники сообщают, что преступник до сих пор не задержан, чем они сильно возмущены. Как сообщили в ДВД Алматинской области, подозреваемый установлен. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 120 ч.2. УК РК «Изнасилование».

Напомним, историю про изнасилованную женщину рассказал ее сын, обратившись за помощью в сообщество сообщества «Национальное движение против сексуального насилия #НеМолчи». По его словам, женщина была зверски избита в своем доме в поселке Байтерек, Енбекшиказахского района Алматинской области.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    по моему если кого-то поймают на месте изнасилования и линчуют то никто не будет против возмущаться и будут рады.. т.к складывается ощущение того,что полиция начинает двигаться только по количеству репостов или лайков обвиняемых которые изнасиловали в поселке Есик тоже вначале отпустили когда туда их привел брат потерпевшей, здесь вообще ходит, может уже свалил? в Актау девочка в коме,у нас в стране беспредел.. все процветает, что ни день то убийство(братьев), изнасилование(во всех регионах),грабежи.. только,что прочитал письмо изнасилованной девушки,матери..http://365info.kz/2016/09/ot-iznasilovannoj-kazahstanki-otvernulas-mama/

    0
    0