Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7986 просмотров

Убитых в Алматинской области братьев пытали, а потом застрелили

Родственники рассказали подробности убийства трех братьев в Алматинской области, ехавших продавать скот на рынок в Узынагаш.

Родственники рассказали подробности убийства трех братьев в Алматинской области, ехавших продавать скот на рынок в Узынагаш.

Останки мужчин нашли в заброшенном сарае, передает телеканал «КТК». Убийцы застрелили их, а тела засыпали навозом. Родственники убитых сообщили, что злоумышленники сначала выгрузили скот, а затем стали истязать мужчин.

- Они зверски мучили парней. Стреляли в каждого по отдельности, двоим выстрелили в голову, одному в грудь. Отвезли их в горы, в горах есть шлагбаум. Они там остановились и первым убили Мукията, затем Жаркына. Кадилбека связали, а затем застрелили, - рассказал Еркин Бейсеке.

Родные мужчин скептически отнеслись к тому, что полиция задержала всего двоих подозреваемых. Родственники считают, что преступников было больше, так как вдвоем они не смогли бы справиться с тремя крепкими братьями.

- Я думаю, что к убийству причастно больше людей. 2-3 человека не могут совершить это. Все трое были крепкими парнями. Я подозреваю, что были соучастники преступления, — сказал Турсын Амирбайулы, отец одного из погибших.

Впрочем, стражи порядка не исключают, что злоумышленников было больше. Они призывают родственников к терпению. Дело находится на особом контроле ДВД Алматинской области.

Убитые приходились друг другу кузенами. Звали их Жаркынбек Долданулы (1979 года рождения), Мукият Зарлыханулы (1973 г. р.), Кадылбек Алимхан. Все трое проживали в Коксуском районе Алматинской области.

Мужчины пропали при перевозке 40 голов скота из Тарбагатайского района ВКО в село Узынагаш Жамбылского района Алматинской области. Выехали по направлению к родному региону они 17 сентября. В Узынагаше братья намеревались реализовать скот. Злоумышленники убили мужчин, тела спрятали, а машины сожгли.

Братьев убили из-за скота. Похищенных животных нашли, родственникам удалось вернуть 33 коровы, с остальными возникли трудности из-за отсутствия соответствующих паспортов.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот же хладнокровные и жестокие людишки, думали,как вот 40 голов незаметно реализовать, тупые мокрушники, их,как ганнгрену опасную надо изолировать надолго в самый далекий гадюшник.

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Вас не смущает, что подозреваемых быстро поймали? Есть вероятность, что поймали невиновных, вполне вероятно органы быстренько закрывают неудобные висяки первыми попавшимися. Была бы смертная казнь - раскрытие преступлений было бы простой формальностью - расрываемость была бы 100%-ой. Быстренько раскрыли, лоб зеленкой помазали и можно спать спокойно. "Да слон я, слон, только по почкам больше не бейте..." Под давлением любой подозреваемый признается в убийстве Джона Кеннеди.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0