Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6972 просмотра

53-летнюю женщину изнасиловали и жестоко убили в Аркалыке

Подозреваемые состоят на учете у психиатра.

Подозреваемые состоят на учете у психиатра.

В первой половине сентября в УВД Аркалыка поступили сотни сообщении о преступлениях и правонарушениях. Только в период с 10 по 16 числа было зарегистрировано 136 фактов, 17 из которых относятся к разряду совершенных преступлений. При этом было раскрыто 13 фактов, на стадии раскрываемости – 4. К сожалению, имело место и преступление особо тяжкого характера, передает arknews.kz.

Неделю назад в подвале одной из многоэтажек, расположенной в центральной части города, произошло убийство с особой жестокостью. Труп 53-летней женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен полицейскими в первой половине дня минувшей пятницы.

При наружном осмотре тела была обнаружена резаная рана шеи, при этом шея зверски убитой женщины была обмотана скотчем, на лице имелась гематома, в нижней части отсутствовала одежда, а руки спереди были связаны капроновой веревкой.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия были задержаны двое подозреваемых, которые уже дали признательные показания. Одному из них чуть более двадцати лет, другой – несовершеннолетний подросток. Оба, состоят на учете у врача психиатра.

Во время дачи признательных показаний один из задержанных сообщил, что убийство жертвы он совершил после акта изнасилования. В процессе изучения места преступления были изъяты самодельный нож с черной ручкой, сотовый телефон марки «Нокиа», одна пустая бутылка из-под водки, пустая тара из-под бутилированной воды, а также обнаружены головной платок с пятнами красно-бурого цвета, колготки и нижнее белье. Проводилась фото и видеосъемка.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    у нас в Актобе психически больной гражданин совершает акты полового сношения с неодушевленными предметами и этот звонок игнорируют все органы от полиции до психбольницы видимо ждут факта совершения преступления http://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/09/20/72286/

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Этот идиот ходит по нашей территории привокзалки Были определенные случаи, и люди вызывали полицию. Те в свою очередь псих бригаду но его не забрали. Водворить в бич приемник не могу,т санкции не дают Да и это временно. Если б было возможно. На его лице явные признаки инвалидности и потому полицейские бессильны. Соседи одно время мутузили его за очередные шалости Но ему по барабану он очень болен и как собака не понимает что творит. Медики не признают его опасным для общества.

    0
    0