Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2446 просмотров

В Алматинской области ищут трех пропавших братьев

В Алматинской области трое братье уехали продавать скот и пропали, сообщает КТК.

На фото: Отец пропавших братьев Турсын Амирбайулы. Кадр: ktk.kz

В Алматинской области трое братье уехали продавать скот и пропали, сообщает КТК.

Неделю назад Жаркынбек, Мукият и Калдыбек поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись. Сначала была обнаружена одна из машин, на которой пропавшие братья везли животных. В сгоревшем грузовом автомобиле полицейские не обнаружили никаких следов. Позже отыскали второй автомобиль – целый и невредимый. Но его хозяев поблизости не оказалось. Последний раз пропавшие братья выходили на связь с отцом 18 сентября, сообщив, что нашли покупателей на скот.

"Мне позвонил Жаркынбек и сказал, что один человек согласен купить 40 голов. Они собирались отвезти товар куда-то в аул, как хотел покупатель. Больше вестей от них не было", - говорит отец пропавших Турсын Амирбайулы.

Люди с рынка видели, как Жаркынбек, Мукият и Калдыбек на машинах со скотом поехали в сторону гор.

"Последний раз я их видел в воскресенье. Сказали, что скот продали, но деньги покупатель еще не привез. Потом видел, как они поехали на своих грузовиках в сопровождении трех легковых машин", - рассказывает сельчанин Муратхан Арыстан.

С кем уехали предприниматели, никто не знает.

"Нам не нужен скот. Мы хотим найти людей - трех мужчин. У них остались семьи. Мы никаких претензий ни к кому не имеем. Отпустите их домой", - говорит Турсын Амирбайулы.

Братья продавали скот на базаре пять лет. В этот раз за 40 голов они должны были выручить шесть миллионов тенге.

Поисками пропавших после продажи скота сельчан Алматинской области занимается полиция, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"В отношении пропавших без вести лиц в настоящее время проводятся розыскные мероприятия, организованные в Жамбылском районе. К розыскным мероприятиям привлечены все имеющиеся силы. Сельчан ищут полицейские района и области", - сообщили в Департаменте внутренних дел Алматинской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.