Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2696 просмотров

​Пострадавшие в пожаре на нефтебазе в Мерке находятся в тяжелом состоянии

В настоящее время пострадавшие находятся на аппарате искусственной вентиляции легких.

В настоящее время пострадавшие находятся на аппарате искусственной вентиляции легких.

Состояние пострадавших в результате пожара на нефтебазе в селе Мерке Жамбылской области остается крайне тяжелым, сообщила пресс-служба областного управления здравоохранения, передает Sputnik.

Как ранее сообщили в комитете по ЧС, вечером 22 сентября в селе Мерке на территории нефтебазы при сливе бензина произошел пожар железнодорожной цистерны емкостью 60 тонн и двух резервуаров ёмкостью по 50 кубометров. Огонь перекинулся на кровлю складского помещения, площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Пожар ликвидирован. С ожогами в больницу госпитализировали три работника нефтебазы.

По информации управления здравоохранения, трое пострадавших были госпитализированы в реанимационное отделение Меркенской центральной районной больницы. В тот же день из городской больницы №2 города Тараз направили бригаду санитарной авиации. После осмотра больных было принято решение продолжить лечение в больнице Меркенского района в связи с нетранспортабельностью пострадавших.

Как выяснилось, работники нефтебазы получили термический ожог пламенем 2-3-4 степени всего тела, ожог дыхательных путей 2-3 степени. Площадь ожога составляет 90-100%.

"На 8 часов 23 сентября состояние пострадавших остается крайне тяжелым, все больные находятся на аппарате искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.

Больные обеспечены необходимыми запасами лекарственных средств, перевязочных материалов, крови и кровезаменителями, отметили в управлении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.