Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8568 просмотров

В детском саду в ЮКО изнасиловали 6-летнюю девочку, педофил до сих пор не наказан

Резонансный прецедент произошел в одном из детских центров-интернатов ЮКО: мама 6-летней воспитанницы требует наказать насильника ее дочери, больной ДЦП.

Резонансный прецедент произошел в одном из детских центров-интернатов ЮКО: мама 6-летней воспитанницы требует наказать насильника ее дочери, больной ДЦП, сообщает Zakon.kz.

Речь идет о лечебно-оздоровительном центре в городе Сарыагаш. Произошло все в июне 2015 года. По факту изнасилования было начато расследование, однако его прекратили из-за отсутствия состава преступления.

"Теперь я считаю (необходимым) поднять общественность и во всеуслышание заявить, что наши правоохранители ничего не сделали для изобличения педофила, который кстати ещё на свободе и возможно продолжает свою преступную деятельность. Самым гнусным является то, что преступник воспользовался тем, что ребёнок не может говорить. Но при одном виде педофила, девочка входит в истерику и истошно кричит. Самым гнусным являются действия руководства детсада, где работал массажистом этот педофил. Они два дня скрывали факт изнасилования. Пока ребёнок не начал терять сознание от постоянной кровопотери из половых органов. А матери заявили, что у 6-летнего ребёнка начались месячные. И возможно не без их деятельного участия этот факт был похоронен в архивах полиции", - написал на своей странице в Facebook адвокат Даурен Момбаев, оказывающий по этому делу бесплатную юридическую помощь.

Адвокат отмечает, что следователь не назначил необходимых экспертиз, не обеспечил осмотр ребенка гинекологом, "не знает (или утерял), где окровавленная пижама ребёнка, которая может иметь биологические следы преступника".

"Меня неприятно удивили действия экспертов, которые дали заключение что телесные повреждения на половых органах могут быть от удара о мебель. Написали в генеральную прокуратуру Республики. Опять отписка. Обращайся в облпрокуратуру пишут. Писали. Да воз поныне там. Даже ответов нет. Где все эти детские омбудсмены?! Где всякие парламентские комиссии по защите прав ребёнка?! Где Правда и Истина?! Где?!!! Прошу подключиться общественным организациям, не равнодушным людям и властьимущим", - пишет Даурен Момбаев.

Как рассказала порталу Today столичный адвокат Хамида Айткалиева, досудебное производство было начато 6 июня 2015 Сарыагашским РОВД.

"Со слов матери, врач сообщил ей, что у ребенка могут быть разрывы. После этого девочку повезли в Ташкент к детскому гинекологу, который заключил, что у ребенка нарушена целостность девственной плевы, имеются разрывы".

Автор — СМИ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Ужас,кто это прекратит?Или это так и будет продолжаться?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне частенько стыдно за своих коллег. Это что же за сволочь. могла взять на себя такой грех? Что там за эксперт. у которого девственная плева рвется при ударе об предмет? И почему не реагирует ген прокуратура? В том числе в вопросах хранения вещественных доказательств, нарушения процессуальных норм расследования. В Алматы множество районов но в памяти Сарыагашинский отдел полиции. Постоянно там что то.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя прекратите защищать уже честь мундира полиция не та и раньше не была идеальна, возможно вы ее идеализируете и методы оправдываете однако в 90-е мне лично приходилось разное видеть и даже не переходя с частного на общее скажу, что система особо не меняется в целом методы может быть где-то., утайка материалов, отказные необоснованные всегда были https://www.facebook.com/daur.mom/posts/1215907468450846

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Прекратит? Это скоро еще и узаконят, если будем ближе к западу.)))

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не узаконенна, но в некоторых странах уже об этом думают. Можешь погуглить.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    за порчу табельного оружия при перестрелке И то я согласился так как жалко было оружейника что попал, только потому что преступника в то время легко было отмазать. И не стрелял он вовсе. далеко не всякое ранение тогда сопровождалось уголовным делом Это сейчас за пожар награждают а тогда видимо была война и это было обычными буднями милиции. Идеальным в то время не чего не было. Но отличных офицеров было во много раз больше. Даже не побоюсь сказать что в многие сотри раз.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я сотнями слышал предложения на добровольное увольнение и не от простых начальников отделов. Последний раз за три месяца до пенсии. Инфаркт в 34 года и не такой как у всех, не одного забитого сосуда. Все сделал стресс, хотя стресс это мой рабочий ритм жизни был. Это я пишу Вам чтоб не хвастаться а чтоб Вы поняли каково там выдержать тем кто не ломается под системой и система это не сотрудники а начальство. те кто приобретает должностя за деньги и связи. Не все но в основном. Я по пальцам могу пересчитать начальников что ценили мой профессионализм и принципиальность. Другие предпочитали видеть меня покладистым и бесились до белого колена когда им этого не удавалось Некоторые делали это чуть ли не жизненной программой. Однажды начальник департамента заставил кадры зачистить мое дело. Основания выговоров ему показались смешные и пригодные для крокодила. Я их получал почти каждые два месяца с 2012 года, потому многие премиальные что получали все, проходили мимо меня, а остался только

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы даже не представляете как тяжело сейчас быть принципиальным. Делая своим коллегам замечания, ты становишься вроде изгоя. Сплетни хуже чем на базаре оправдываться настолько надоедает что начинаешь превращать все в иронию. Сержант тычет тебе в лицо, называя нищетой, что не может позволить и тысячной доли того что он себе позволяет. Называет эгоистом. что печется о своей репутации и обрекает семью на среднее существование от зарплаты к зарплате. Что не мог оплатить не себе учебу в высших заведениях не тем более детям. А Вы представляете себе, что начинается когда в глаза говоришь начальству, обвиняешь в предательстве, в хамстве. Стажеры полковники а ты все еще капитан.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я согласен с вами и соглашался и ранее, что система прогнила Но не могу поверить и не хочу, что последние честные офицеры погибли накрыв собой гранаты. как в чимкенте, вставшие последний раз на линию огня. Я уверен что они еще есть. Их намного меньше чем хотелось бы, но они не могут не быть. Хотя их конечно вытесняют и стараются от таких избавится. Коллеги таким смотрят в спину и думают - Хоть бы ты сгинул. Но у многих из них есть профессиональный опыт. чтоб тому сопротивляться. Правда мы уходим. Не можем же мы служить вечно

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Таксист вы не внимательны в этот раз к моим словам. Непосредственно здесь я не кого не защищал. Мало того, я шокирован. При всей прогнившей системе, здесь должны были объявится с десяток принципиальных людей. Я не могу себе представить, что даже в кругу предателей, кто то взял на себя такой грех. - оградить педофила и не встать на защиту маленьких граждан. Что же у них бьется вместо сердца? Как они после этого могут смотреть в глаза не то что людям, а родственникам и своим детям? Хочется мне их сейчас оскорбить самым не пристойным образом, но даже самые гнусные слова, известные в миру, выше их достоинства. Я бы не смог прожить с этим и один день. Сейчас пишу и даже мне стыдно.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А что на западе узаконена педофилия? Не несите бред.

    0
    0