Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4440 просмотров

В Семее мать убила дочь препаратом для скота пытаясь вывести вшей

Женщина не удосужилась даже прочитать инструкцию к препарату, которая сообщает, что он относится к яду II класса опасности, и не применим для людей.

Женщина не удосужилась даже прочитать инструкцию к препарату, которая сообщает, что он относится к яду II класса опасности, и не применим для людей.

Страшный по невежеству случай произошел в Семее: желая избавить восьмилетнюю дочь от вшей, мать обработала ее голову диазиноном – высокотоксичным препаратом, применяемым для вытравливания клещей и других паразитов у сельскохозяйственных животных. Вскоре препарат возымел свое действие, однако убил не насекомых, а ребенка… Об этом пишет "Экспресс К".

Женщина не удосужилась даже прочитать инструкцию к препарату, которая сообщает, что он относится к яду II класса опасности и не применим для людей. Более того, перед обработкой скота его разводят из расчета 1 миллилитр диазинона на 10 литров воды, а при попадании на кожу человека его следует незамедлительно смыть. Родительница же развела его практически один к одному, после чего щедро обработала голову своего чада. За считанные минуты девочка потеряла сознание. Вместо того чтобы немедленно вызвать «скорую», горе-мамаша принялась трезвонить родственникам, упуская драгоценные минуты. Когда приехали врачи, ребенок уже находился в коме, а на подъезде к больнице наступила клиническая смерть. Реанимационные мероприятия успехом не увенчались… Сегодня дело расследуют правоохранительные органы.

Аналогичный случай произошел в одном из пригородных сел два года назад. После обработки тем же препаратом у четырехлетней девочки развился анафилактический шок, и она скончалась в больнице, не приходя в сознание. В связи с этим медики просят население использовать традиционные методы в борьбе с паразитами.

– Препараты для лечения педикулеза есть в свободном доступе в каждой аптеке. От насекомых и их личинок можно избавиться обычным вычесыванием, а предупредить заболевание помогут элементарные правила гигиены, – говорит заведующая Центральной подстанцией «скорой помощи» Семея Эльвира Гатауллина.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ТП

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Все началось в шампуня Лошадиная сила, потом Бальзам Лошадиная сила. Люди начали думать то что прописано животным, то можно людям. Часто слышу "купила в ветаптеке."

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Или мозгов совсем нет... или специально, чтоб избавиться от лишнего рта...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ужас ,какая нелепая смерть.Хотя бы смыла с головы ребенка этот препарат.Да,я думаю,она не специально,просто деревня бестолковая вот и все. Если ребенок завшивел,не надо бежать и покупать всякие токсичные препараты,простой спирт и следа не оставит от вшей.И это безопасно.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Пятница?Кони запряжены?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А мужчины что-нибудь хотели, как у коня?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Точно,была мода.Многие женщины захотели волосы как грива у лошади.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Пускай лучше будет стыдно утром в понедельник,чем скучно в пятницу вечером!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Особенно Ксюша Собчак.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Кони пьяны, хлопцы запряжены)

    0
    0