Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8398 просмотров

Дочь Баян Есентаевой в суде будет защищать отца

Главное судебное разбирательство по делу о покушении на Баян Есентаеву назначено на 28 сентября.

Главное судебное разбирательство по делу о покушении на Баян Есентаеву назначено на 28 сентября.

Дочь известного продюсера Баян Есентаевой Айсауле на суде над ее отцом, обвиняемым в покушении на убийство своей супруги, будет выступать в качестве его защитника, сообщил адвокат подсудимого Бекболат Жексеитов, передает ИА Новости-Казахстан.

В среду прошли предварительные слушания по этому уголовному делу.

"28 сентября состоится очередное судебное заседание", - сообщил он, добавив, что в этот день начнется главное судебное разбирательство.

Адвокат отказался давать комментарии, сославшись на то, что суд проходит в закрытом режиме.

Отвечая на вопросы о роли в процессе дочери Есентаевых Айсауле, присутствовавшей в зале суда, он сказал, что она будет выступать защитником отца.

"Она является защитником подсудимого. Защитником отца", - сказал адвокат.

Ранее Айсауле на своей странице в Instagram после произошедшего написала, что ее отец был лучшим и он искренне раскаивается в содеянном.

Как сообщалось, разбирательство будет проходить в закрытом для прессы режиме.

Напомним, известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована 10 июня с ножевыми ранениями и побоями. В преступлении подозревается ее супруг Бахытбек Есентаев, который взят под арест. Предварительное слушание назначено на 14 сентября. Подсудимый представлен суду по статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности - "Покушение на убийство" -ред.), статье 120 "Изнасилование" и статье 121 "Насильственные действия сексуального характера" УК РК".

Автор — СМИ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Прав в чем?Что хотел убить мать?Ну если мать не нужна,то да,прав.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Значит, считает, что не совсем и неправ отец.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Отец чуть не убил мать,а она защищает отца.Для этого есть адвокаты.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    он ее отец этим все сказано.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Это доказывает что он был нормальным человеком... а в её неискренности я несомневался. Не зря же она кинулась оправдывать себя на весь мир... Довела мужа, вертя своим хвостом... От любви до ненависти один шаг...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Значит мы не все знаем.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Еще два года назад она подала бы на развод, раз разлюбила и не хотела продолжать совместную жизнь... и не дошло бы до этого. И овцы были бы целы, и волки были бы сыты...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Прав" и "не совсем неправ" это разные понятия. В этой ситуации никто не прав. Одному реальный срок светит, другая в больнице "на тяжкую женскую долю" жалуется. И перед дочерью очень непростой выбор стоит.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я его не оправдываю, но мы все можем оказаться в его шкуре. У нас сосед убил свою мать, ему дали 4,5 года. Потом выпустили по УДО. Преступление совершено в состояний аффекта. Все осуждали его, потом когда узнали причину, успокоились и молчат. Видать суд тоже принял во внимание причину.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава все знает только Бог и сам человек который пошел на это, однако когда человек рассказывает(перед журналистами, камерой,судьей) он все равно будет говорить с примесью своих чувств, со своей стороны, как говорится совесть лучший адвокат он оправдает тебя от всего)) Мужик пытался убить жену, в связи с чем? не говорят открыто но ходят слухи.. Баян Максатовна в своем последнем интервью не дала ответа на этот вопрос, который муссируется в СМИ, как возможная причина данной трагического инцидента. Никто не может лишать жизни человека если даже склонимся к факту измены близкого человека однако чашу весов общественного мнения изменит, не стоит забывать,что во многих странах одинаково относятся к изменам.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а я не виню Вас чем-то)) не дай Аллах испытания близкими..

    0
    0