Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2648 просмотров

Изнасилованная 6-летняя девочка из Актау находится в тяжелой коме

Планируются консультации с зарубежными профессорами Кембриджского и Венского университетов.

Планируются консультации с зарубежными профессорами Кембриджского и Венского университетов.

Изнасилованная шестилетняя девочка из Актау остается в тяжелом состоянии в отделении детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства в Астане, передает Today.kz cо ссылкой на пресс-службу Корпоративного фонда University Medical Center. Анестезиолог-реаниматолог и нефролог Национального научного центра материнства и детства в составе республиканской санитарной авиации провели осмотр и оценку состояния ребенка на месте и по согласованию с руководством клиники приняли решение о переводе пациентки в Национальный научный центр материнства и детства Астаны.

"В настоящее время ребенок остается в крайне тяжелом коматозном состоянии. Девочка подключена на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Гемодинамика стабильная на фоне медикаментозной поддержки. Оказывается интенсивная терапия. Неоднократно организованы и проведены консультации профильных специалистов: невролога, детского гинеколога, пульмонолога, окулиста, нефролога, эндокринолога, хирурга. Назначены дополнительные диагностические инструментальные и лабораторные исследования. Наблюдение в динамике продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что планируются консультации посредством телемедицины с зарубежными профессорами Кембриджского университета (Великобритания) и Венского университета (Австрия).

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Центр материнства и детства в Астане,очень серьезная больница.Врачи высокого класса,оборудование.Там даже воздух с улицы очищается и подается в палаты.Надо было сразу туда ребенка отправить,время потеряли. Сейчас время такое,не обращаем внимание,что дети как мишень стали.Мужчины маньяками стали.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    будем молить о здоровье, а насильников найти необходимо предать суду и наблюдение общественности,чтобы упрятали надолго.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мудачины стали маньяками,а мужчина он остается мужчиной всегда.

    0
    0