Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4811 просмотров

В Астане спецназ штурмом взял ломбард. Налетчик, захвативший заложников, задержан (ФОТО)

В Астане задержали грабителя, который удерживал в здании ломбарда двух заложников.

Штурм ломбарда, где грабитель держал заложников. // Фото Informburo.kz

В Астане задержали грабителя, который удерживал в здании ломбарда двух заложников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

Это произошло после того, как в здание проникли бойцы СОБРа. Во время захвата подозреваемого стрельбы не было. Проезд по улице Кенесеры открыт. По информации ДВД, все заложники освобождены, никто не пострадал.

В полиции рассказали, что подозреваемый - мужчина 1979 года рождения.

Также в ДВД рассказали подробности операции. "Около 9 утра поступило сообщение, что неизвестный ворвался в здание ломбарда по улице Кенесеры. Сработала сигнализация, в результате чего дверь заблокировалась. Внутри находились двое сотрудников ломбарда и подозреваемый. В ходе переговоров заложники были отпущены", - рассказала официальный представитель столичного ДВД Софья Кылышбекова. Она добавила, что переговоры длились 2,5 часа.

"Мероприятие проводилось под руководством первого заместителя министра внутренних дел Марата Демеуова. Его проводила полиция совместно с экстренными службами", - добавили в ДВД Астаны.

Фото Tengrinews.kz

Фото Tengrinews.kz

Как известно, захват заложников произошел в "М-Ломбарде" по адресу улица Кенесары, 82. Предположительно, при попытке ограбления двери в здании заблокировались, внутри оставались налетчик и два сотрудника фирмы. Одну из заложниц позже удалось вывести из здания. В ДВД не связывают произошедшее с терроризмом.

Фото Tengrinews.kz


Фото Tengrinews.kz

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.