Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3563 просмотра

Смертельное ДТП с украденной невестой произошло в Алматинской области

Похищение невесты закончилось трагедией в Алматинской области. Жених и трое его сообщников погибли в ДТП на трассе Алматы-Кокпек-Коктал.

Похищение невесты закончилось трагедией в Алматинской области. Жених и трое его сообщников погибли в ДТП на трассе Алматы-Кокпек-Коктал.

20-летняя похищенная Алия Ошакбаева находится в тяжёлом состоянии в больнице, передает Информбюро.

Как рассказали знакомые погибших, в автомобиле ВАЗ-2114 ехали четверо мужчин, которые по национальным обычаям украли невесту. Ночью 8 августа, около 00:40 они были у посёлка Бирлик Енбекшиказахского района, где и произошла авария. Водитель пошёл на обгон впереди идущей машины и столкнулся с большегрузом Shaanxi-MAN.

Четверо мужчин в возрасте 30-35 лет, включая водителя ВАЗа, скончались на месте. 20-летняя девушка-пассажир в крайне тяжелом состоянии попала в реанимацию. По информации полицейских, за её жизнь борются врачи. Легковушка превратилась в груду металла.

Дядя Алии Аркен Махмут рассказал, что девушку выманили из дома, попросив показать дорогу.

"Она поехала не по своей воле, как некоторые пишут. У нас есть сохранённые на телефоне сообщения, которые доказывают, что её выманивали, – проинформировал родственник девушки. – Они писали, что якобы заблудились в городе, просили показать дорогу. В общем выманили её из квартиры и украли".

Похитителей Алия, по словам родственника, знала, но ни с одним из них не дружила. И не собиралась за одного из них замуж. Также Аркен Махмут утверждает, что за рулём автомобиля ВАЗ-2114, в котором везли похищенную невесту, сидел родственник заместителя начальника ДВД Алматинской области.

Алия росла с матерью, её отец давно умер. Недавно девушка закончила КазГАСА. Родные очень надеются, что Алия сумеет выкарабкаться. Но врачи пока не могут дать им надежду.

"У неё переломы обеих ног, рук, таза и позвоночника, – сообщил Аркен Махмут. – Состояние очень тяжёлое. Она в реанимации. Я ночью говорил с главврачом больницы, он грубо ответил, сказал, что это не в наших руках, мол, на всё воля Аллаха".

В пресс-службе ДВД Алматинской области прокомментировали заявление дяди Алии Ошакбаевой.

"По факту ДТП заведено уголовное дело по статье 345 части 4 УК РК – "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Алматинской области. - Похищение действительно было, но здесь необходимо, чтобы родные девушки написали заявление".

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    "по национальным обычаям украли невесту" По дикарским обычаям. Что за терминология? То, что раньше считалось обычаями, сейчас недвусмысленно прописано в УК РК. От "похищения человека" до "совращения малолетних". Девушке - скорейшего выздоровления. У нее жизнь только начинается.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вы такой интересный,а как он скажет,если шансов нет.Глав врач чтоли их в аварии сбил.Как есть так и говорит. Действительно,когда родственница в коме,в тяжелом состоянии была шансов 90% давали что выживет,сказали так же что не в наших руках,молитесь.Где мы только не были и в церкви и в мечети,и действительно выздоровела.На что обижаться.Я бы на месте врачей вообще не говорила бы,нафик надо,потом тебя же обосрут.Просто врач тоже жалеет и морально тяжело когда толпа родственников атакует со слезами и просят помоги.А чем он поможет,все что в их силах делают.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "Таких врачей нужно гнать не только с работы, но и из Страны. " За что? Врачи, вообще циничные люди. Иначе нельзя.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Сесть в машину с четырьмя мужчинами, ночью... и куда-то поехать? Врач прав: "На всё есть воля Всевышнего", значит такая судьба у них...

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0