Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3646 просмотров

Истребитель СУ-27 столкнулся с пассажирским автобусом в Алматинской области

В Алматинской области произошло столкновение пассажирского автобуса с истребителем Су-27. Видео произошедшего опубликовала пользователь Facebook Zhanat Ernst.

Кадр из видео

В Алматинской области произошло столкновение пассажирского автобуса с истребителем Су-27. Видео произошедшего опубликовала пользователь Facebook Zhanat Ernst, передает Информбюро.

"Ехали сегодня по капчагайской трассе, стали свидетелями столкновения истребителя СУ-27 с пассажирским автобусом", - написала пользователь социальной сети.

В департаменте внутренних дел Алматинской области сообщили, что ДТП произошло на трассе "Алматы - Усть-Каменогорск".

"Авария произошла на участке северного путепровода города Капчагай. Данный факт зарегистрирован в книге учёта информации отдела внутренних дел города Капчагай. Пострадавших нет", - уточнили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как пояснили в пресс-службе Министерства обороны РК, это был учебный макет истребителя. ДТП произошло 27 июля около двух часов дня.

"Наш водитель, управляя автомашиной "КамАЗ", перевозил учебный материал – макет истребителя "СУ-27". Он двигался в колонне в составе трёх единиц "КамАЗа" в сопровождении военной автомобильной полиции по маршруту "Талдыкорган - Жетиген". В 60 км от города Алматы велись ремонтные работы асфальтного покрытия. Произошло столкновение с гражданским автобусом. В результате столкновения пострадавших нет. На автобусе разбито зеркало заднего вида. С нашей стороны не было нарушения", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.