Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

В Жезказгане задержали женщину за распространение в соцсети информации о террористах

В Жезказгане задержали 29-летнюю женщину по подозрению в распространении ложной информации в соцсети.

В Жезказгане задержали 29-летнюю женщину по подозрению в распространении ложной информации в соцсети, передает Казинформ, со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"Сотрудниками УВД Жезказгана проводится досудебное расследование по факту распространения заведомо ложной информации с использованием средств информационно-коммуникационных сетей, создающей опасность нарушения общественного порядка", - говорится в сообщении.

По сведениям полиции, 23 июля через WhatsApp распространялось сообщение о том, что возле одного из жилых домов задержаны террористы с оружием и взрывным устройством.

В ходе проверки информация не подтвердилась.

"Следственно-оперативными мероприятиями установлена подозреваемая - 29-летняя жительница Жезказгана. Она дала признательные показания", - сообщила пресс-служба ДВД.

В ее отношении возбуждено уголовное дело по ст. 274 ч. 2 п. 3 УК РК (Распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей). Ведется досудебное расследование.

Полиция предупреждает, что за распространение слухов грозит лишение свободы на срок до 5 лет, а в условиях чрезвычайного положения - до 10 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.