Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4358 просмотров

За взятку в виде овцы двое актюбинских полицейских уволены и оштрафованы на 1,7 млн тенге

Двое полицейских Каргалинского района Актюбинской области приговором Хромтауского районного суда признаны виновными в получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Двое полицейских Каргалинского района Актюбинской области приговором Хромтауского районного суда признаны виновными в получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ст.366 ч.3 УК РК), сообщает пресс-служба областного суда.

"Судом установлено, что 16 июня 2015 года, являясь представителями власти - участковым инспектором полиции отделения административной полиции ОВД Каргалинского района и инспектором группы миграционной полиции ОВД Каргалинского района, в группе лиц по предварительному сговору получили от потерпевшего взятку в виде овцематки за действия в пользу подсудимого",- говорится в пресс-релизе.

За овцу полицейские вернули подсудимому оружие.

Приговором суда они были оштрафованы в размере 70-кратной суммы взятки, что составляет 1,75 млн тенге. Также по приговору полицейских ожидает конфискация имущества с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в государственных органах и государственных организациях.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор — Надежда

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну не скажите, по тихому в районах можно за весь период службы собрать отару овец и стадо коров.. хотя здесь не взятка, а вымогательство..почему участковые Каргалинского района осуждены судом Хромтауского района?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да а толку то. Лучше бы истинных оборотней ловили, а так ... Участковый, мда. Надо рыбу по крупнее ловить, плотвой никого не удивишь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что то как всегда статья и куча вопросов Мне совершенно не понятно что за оружие они вернули, ножичек или пулемет?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    смею предположить такую ситуацию ферзь, хапнули охотника Хромтауского с гладкостволом, развели на овцу т.к гладскоствол это адм.штраф(не нарезное) и показатель не большой, охотник сдал,как видим полицейских.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    По месту совершения преступления, надо полагать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В их стаде итак полно паршивых овец, зачем им еще одна?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Вот и весь ответ на вопрос "Чего не хватает полиции"...))) Овец... Вот чем занимаются участковые и инспектора по миграции... организовывают ОПГ...

    0
    0