Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2760 просмотров

18-летняя жительница ЗКО придумала историю с похищением новорожденного

Жительница ЗКО написала заявление в полицию о пропаже ее новорожденного ребенка. Позже оказалось, что она не была даже беременной. пишет "Уральская неделя".

Начальник следственного управления ДВД ЗКО Магауи Курмашев сообщил журналистам, что следствие по делу о пропавшем новорожденном ребенке оказалось выдумкой 18-летней Любови Баткаевой. Курмашев заявил: девушка дала показания, в которых признается — историю с пропавшим ребенком она выдумала. Судмедэкспертиза показала - ни беременности, ни родов не было.

"С момента поступления заявления от Баткаевой проводилась огромная работа, - сообщил Магауи Курмашев. - Порядка полусотни человек по базе данным проверили - ни один не подпадал под описание которое Баткаева описывала. Все машины «Тайота-камри» были проверены и под обстоятельства, которые описывала Баткаева тоже ни одна не подходила. По видеокамерам перинатального центра, по всей документации - не было такой роженицы. Столько нареканий было высказано в адрес врачей перинатального центра… Все это полностью опровергается".

Начальник следственного управления ДВД ЗКО также сообщил журналистам: 15 июля Баткаева призналась, что все придумала.

"Весь смысл в том, что у нее не хватило смелости признать, что беременности не было. Огромные силы и средства были пущены на это расследование. Это была самая обсуждаемая тема. Народ взбудоражили, резонансным стало преступление. Вчера был получен официальный ответ судмедэкспертизы, с чем вы будете ознакомлены. Никакой беременности не было, и никаких родов не было", - сказал Магауи Курмашев.

Полицейский сообщил: в ближайшее время по материалам дела будет принято решение и его передадут в прокуратуру.

"Впоследствии будет решаться вопрос об уголовной ответственности самой Баткаевой и дана юридическая оценка ее действиям. Это статья 419 УК РК - ложный донос", - сказал начальник следственного управления ДВД ЗКО.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну, что сказать дура, как никогда уместное выражение, представляю сколько нервов выматывали людям.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Один придурок из мести стреляет в полицейских, другая из-за небеременности придумывает похищение. Каждый по-своему сходит с ума</P>

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    некоторым дурам все таки дается шанс материнства который они смывают в унитаз... твари бывают разные, однако зачастую достойные могут всю жизнь жить ожиданием своего ребенка или покидают молодыми нас,а некоторые могут всю жизнь поломав кому-то жить до старости, жизнь она такая, абсурдная иногда кажется, понятные вроде с точки зрения морали вещи извращаются и понятные ценности могут искажать.. время такое сейчас.

    0
    0