Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2399 просмотров

В больнице умер еще один полицейский, получивший ранения в ходе перестрелки в Алматы

Лейтенант полиции Бегасилов Тимур Тлеуович в органах внутренних дел служил с января 2015 года

Лейтенант полиции Бегасилов Тимур Тлеуович в органах внутренних дел служил с января 2015 года, передает Zakon.kz.

"Сегодня, 19.07.2016 года, в 13 часов 45 минут в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи скончался старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов, 25.07.1986 года рождения. Он нес службу в составе экипажа СБДПП на проспекте Абылай хана. В результате отражения противоправных действий гр. Кулекбаева Р. Тимур Бегасилов получил огнестрельные ранения. В БСНП полицейский был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за жизнь молодого стража правопорядка", - говорится в распространенном сообщении.

Это четвертый сотрудник полиции, ставший жертвой Руслана Кулекбаева, напавшего на Алмалинский РУВД.

Нападение на сотрудников правоохранительных органов произошло 18 июля утром. По данным МВД РК, в 10.54 час. подозреваемый Руслан Кулекбаев зашел в здание Алмалинского РУВД и ранил постового полицейского, завладев его оружием. Он ранил 3 полицейских и 1 гражданского. Далее он захватил автомобиль и, угрожая водителю, заставил его ехать к зданию ДКНБ. По пути обстрелял проезжавшую мимо патрульную машину, ранив двоих полицейских. У здания КНБ он открыл огонь по полицейским, одного ранил, второго убил. После чего он попытался завладеть машиной, в которой сидел пограничник. Преступник убил его, ранил еще одного человека. Далее он захватил машину Лада и приказал водителю ехать по ул. Абылай хана к ДГД. По пути ранил двух полицейских, зажавших машину. Один сотрудник скончался. В ДГД преступника ранил полицейский Аян Галиев, сам при этом получив смертельное ранение. Другой полицейский задержал Кулекбаева. После чего его доставили в больницу, где он дал показания после того как пришел в себя.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Земля пухом... Уже шестой погибший. Печально

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    да пацан еще Как печально. какое горе в семье. Не каких слов утешения не хватит Вечная память героям что не попятились стоя на линии огня между людьми и террористом исполняя свой долг до конца. Семь из них 1 жертва первая 4 сотрудника полиции, 1 пенсионер МВД и 1 пограничник итого семь

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Несправедливо. Ту мразь живьем взяли, а свои жизни не сохранили.

    0
    0