Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5563 просмотра

Соцсети полны неподтвержденной информации о происходящем в Алматы

За распространение ложной информации грозит серьезное наказание.

За распространение ложной информации грозит серьезное наказание.

После произошедшего в Алматы, через мессенджер WhatsApp и соцсети пользователи распространяют информацию о новых случаях вооруженных нападений в разных частях города, и в других регионах. Некоторые данные не подтверждаются, сообщает Zakon.kz.Так, первой прошла информация о том, что на воинскую часть в Капшагае было совершено нападение. В пресс-службе министерства обороны республики эту информацию опровергли.

Следующей прошла информация о том, что в мкр. Жулдыз в сторону города идут около 100 вооруженных человек, там также произошло нападение на районный РОВД. Эта информация также не была официально подтверждена.

Также сообщалось о захвате заложников в торговых центрах города, например, в Сити центре на ул.Толе би. Коллеги из других СМИ проверили данную информацию, она также не подтвердилась.

Поступала из соцсетей и информация о бомбе на ж/д вокзале Алматы-1. Официально эта информация не была подтверждена.

Также пошли слухи о стрельбе в Астане. В ДВД столицы опровергли эту информацию и напомнили об ответственности за распространение ложной информации.

В Алматинском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом призвали представителей СМИ публиковать исключительно официальную информацию.

Алматинский городской оперативный Штаб по борьбе с терроризмом официально сообщает: сведения о вооруженных захватах в разных частях города, в том числе в микрорайоне «Жулдыз», Spa-центра в Бостандыкском районе, являются недостоверными.

АГОШ по борьбе с терроризмом призывает граждан сохранять спокойствие и не поддаваться беспочвенной панике.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    найдут не найдут надо народу перестать верить ватсапу и т.п есть официальные источники(информация по госканалам которую дает уполномоченный орган в данном случае контртер штаб).

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Жесть в голову прокралась тоже.представьте наши граждане отдыхавшие в турции прилетят сегодня в алматы и ваще обалдеют от такого,бежали с одного вооружённого конфликта и прибыли тут же в другой.мда если мне идёт такое в голову,то в соцсетях ваще наверное полный писец пишут

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Штаб любит умалчивать о многих фактах. Ложной информации безусловно хватает, но и достоверной много.

    0
    0