Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2519 просмотров

​Источником сибирской язвы в Павлодарской области стала почва

Специалисты санэпиднадзора взяли пробы в районе, где предположительно могли быть захоронения умерших от сибирской язвы животных.

Специалисты санэпиднадзора взяли пробы в районе, где предположительно могли быть захоронения умерших от сибирской язвы животных.

Из-за режима ЧС, введённого накануне в Иртышском районе Павлодарской области, запрещён вывоз любой сельхозпродукции из населенного пункта, - сообщил директор Департамента Минздравсоцразвития Бауыржан Байсеркин, передает телеканал "Астана".

Что касается ввоза продуктов, то он разрешён только через специальный пропускной пункт. Байсеркин сообщил, что источником сибирской язвы в Павлодарской области стала почва.

"Вчера мы были у акима района. Он сказал, что со вчерашнего дня в районе режим ЧС для того, чтобы эта инфекция не могла распространиться в другие регионы области, в виде дезбарьеров, в виде того что по крупному рогатому скоту, по другим видам сельскохозяйственных животных, чтобы всё это было локализовано на период, пока не будут выявлены другие случаи," - сообщил Бауыржан Байсеркин.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Грунтовые воды разве и грызуны не разнесли эту заразу.

    0
    0