Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

Старослужищие в части Алматинской области подозреваются в убийстве рядового

Двое солдат-старослужащих взяты под стражу по подозрению в убийстве солдата-срочника в поселке Сарыозек Алматинской области.

Двое солдат-старослужащих взяты под стражу по подозрению в убийстве солдата-срочника в поселке Сарыозек Алматинской области, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главной военной прокуратуры.

7 июня в поселке Сарыозек Кербулакского района Алматинской области скончался рядовой срочной службы воинской части 29108 Сайфуллин Д.К., 1998 года рождения, призванный в мае 2016 года на воинскую службу из Мангистауской области.

Следствием установлено, что в 16.30 на территории складской зоны воинской части 29108 двое военнослужащих старшего призыва подвергли избиению рядового Сайфуллина, в результате от полученных травм он скончался.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 440 Уголовного кодекса (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношения подчиненности повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия).

"8 июля подозреваемые задержаны в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса, в отношении которых судом санкционировано постановление о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В настоящее время Сарыозекским отделом Южного регионального Военно-следственного управления МВД РК проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Видела его мать по телевизору плакала очень.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    неуставные отношения в армии это подрыв боеготовности наших вооруженных сил -Зашуганные солдаты не смогут отважно защищать Родину. - Маргелов. И раз такое существует в данном подразделении - то стыд и позор офицерам данного подразделения. Цитата из фильма Аты Баты шли солдаты - если мы солдатам доверили Родину то Вам офицерам самое дорогое - солдат Дороже не придумаешь. конец цитаты

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    и кто нынче старослужащий? там всего год служат из которых пара месяцев учебка

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Старослужищие в части Алматинской области подозреваются в убийстве рядового». СтарослужАщие, предлагаю такой вариант все же.

    0
    0