Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2200 просмотров

Житель Кокшетау угрожал взорвать себя в налоговом комитете

Житель Кокшетау грозился взорвать себя или совершить самосожжение в здании налогового комитета, посетители и сотрудники налоговой были экстренно эвакуированы.

Житель Кокшетау грозился взорвать себя или совершить самосожжение в здании налогового комитета, посетители и сотрудники налоговой были экстренно эвакуированы, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"В УВД Кокшетау 11 июля поступило телефонное сообщение от 43-летнего жителя областного центра. Мужчина просил стражей порядка разобраться в сложной ситуации, возникшей между ним и работниками налогового комитета, иначе потерпевший грозился совершить самоподжог, а в худшем случае взорвать самого себя", - говорится в сообщении.

Полицейские провели эвакуацию людей из здания, однако при проверке взрывчатых веществ и зажигательных смесей у мужчины не обнаружено.

При разбирательстве мужчина заявил, что на такой отчаянный шаг он пошел, так как был не согласен со штрафом в размере свыше 200 тысяч тенге, который ему предъявил налоговый комитет. По словам подозреваемого, на его имя был зарегистрирован патент на индивидуальную предпринимательскую деятельность, и он утверждает, что не получал никаких доходов, так как по нему работали другие люди. Работники налогового комитета в рамках закона наложили штраф на мужчину, что и привело к такому конфликту.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 1 УК РК (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иными тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества)", - отмечает полиция.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    правильная мера, много стало тех приходит в кампании и "горлом" пытается взять манипулируя своим бедственным положением или социальным статусом. Даже при всем уважении к пожилым, инвалидам, неимущим и другим категориям много ситуаций когда специалистам(рядовым) приходится терпеть хамское отношение изза банальных ошибок допущенных самими клиентами при оформлении документов. Сейчас век коммерции всем необходимо читать договора,условия страхований, займов, любые документы где есть обязанности сторон они подразумевают штрафные санкции при их не выполнении и т.д. тем более раз зарегистрирован,как предприниматель то есть обязательства по налогам и т.д и решение вопроса когда человек пытается перевести из правового поля в эмоциональную плоскость раздувая на местах скандалы, угрожая персоналу или угрожая опубликованием жалоб в СМИ(большинство кампаний не хотят огласки даже если правы т.к по моему мнению общество не готово объективному спору, сразу принимает сторону обвинителя).

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Даже в отчаянье не стоит терять мозги и угрожать людям, при чем эти люди не могут отвечать за чью то доверчивость Если обманули то нападать законом надо на тех кто обманул Так справедливо

    0
    0