Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2677 просмотров

В ВКО машина упала в реку, погибли три человека

Авария произошла на 88-м километре трассы Усть-Каменогорск - Риддер. Автомобиль, в котором ехали супруги-риддерцы со своим 10-летним внуком, вылетел с дороги и упал прямо в реку. Все трое не смогли выбраться из машины и захлебнулись.

Авария произошла на 88-м километре трассы Усть-Каменогорск - Риддер. Автомобиль, в котором ехали супруги-риддерцы со своим 10-летним внуком, вылетел с дороги и упал прямо в реку. Все трое не смогли выбраться из машины и захлебнулись, передаёт YK-avto.kz.

В пресс-службе ДВД ВКО рассказали, что 20 июня супружеская пара из Риддера отправилась по делам в Усть-Каменогорск. Вечером того же дня, взяв с собой 10-летнего внучатого племянника, супруги возвращались обратно. Однако до дома машина так и не доехала. Взволнованные родственники организовали поиски.

"Мы искали их всю ночь - ездили по трассе, - говорит племянница погибших Алиса. - А нашли только наутро. Мой двоюродный брат обнаружил машину в реке. В те дни река была такой глубокой, что из воды торчали только задние колеса автомобиля".

Чтобы вытащить транспорт, потребовался специальный кран. Внутри обнаружили 57-летних супругов и мальчика. Все были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок - с помощью детского адаптера. Судя по положению тела водителя, мужчина пытался спасти внука, но не успел. По словам Алисы, причиной смерти троих человек судмедэксперты назвали утопление.

Расследованием случившегося сейчас занимаются полицейские.

"Водитель, видимо, не выбрал безопасную скорость движения и на 88 километре трассы Усть-Каменогорск - Риддер машину занесло на повороте, после чего автомобиль, перевернувшись на крышу, упал в реку Бутачиху, - комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Все трое не смогли выбраться из автомобиля и захлебнулись".

Возбуждено уголовное дело.

Автор — Светлана Глушкова

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.