Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2355 просмотров

По предварительным данным, казахстанцев нет среди пострадавших и погибших при теракте в Стамбуле

По предварительным данным министерства иностранных дел Казахстана, граждане страны не пострадали в результате теракта в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

По предварительным данным министерства иностранных дел Казахстана, граждане страны не пострадали в результате теракта в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Ануара Жайнакова.

"По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в результате теракта в Стамбуле нет. Мы продолжаем выяснять информацию", - сказал он.

Самолеты авиакомпаний Turkish Airlines и "Эйр Астана" вылетели вечером во вторник из аэропорта Стамбула в направлении Алматы незадолго до прогремевших там взрывов, следует из информации на табло аэропорта Алматы.

Рейс Turkish Airlines турецкой авиакомпании вылетел из аэропорта имени Ататюрка в 21.08 и прибыл в Алматы в 05.04.

Самолет "Эйр Астаны" вылетел из Турции в 21.55 и приземлился в аэропорту назначения в 05.45.

Вылеты самолетов Turkish Airlines из аэропортов Алматы и Астаны, запланированные на утро среды, согласно данным казахстанских аэропортов, отменены.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выразил соболезнования своему турецкому коллеге Бинали Йылдырыму в связи с терактом в аэропорту Стамбула, унесшим множество человеческих жизней.

"Выражаю соболезнование Binali Yıldırım и семьям погибших в связи с терактом в Стамбуле", - написал Масимов в своем аккаунте в Twitter.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 местного времени (соответствует московскому) во вторник. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.