Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4528 просмотров

МВД даcт разъяснения по ориентировкам подозреваемых в теракте в Актобе

Глава казахстанского МВД Калмуханбет Касымов обещает дать опровержение по ориентировкам якобы террористов и их пособников в Актобе, которые распространялись в интернете.

17-летний Сагынган Сейткали говорит, что после этой ориентировки с ним многие перестали общаться, вычеркнули из жизни. || Фото Юрия ГЕЙСТА

Глава казахстанского МВД Калмуханбет Касымов обещает дать опровержение по ориентировкам якобы террористов и их пособников в Актобе, которые распространялись в интернете, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Сейчас проводится расследование, расследование проводит Комитет национальной безопасности", - сказал Касымов журналистам в ответ на вопрос о том, как будет разрешаться ситуация с данными ориентировками.

"Те ориентировки, которые мы официально давали, они не соответствуют тем, которые появились в Интернете. Мы сейчас проводим проверку. Мы дадим разъяснение, дадим опровержение, если все подтвердится", - добавил он.

Напомним, в сети распространялся список подозреваемых террористов. В него попал слесарь школы в Мугалжарском районе и его брат. А также 11-классник из Мартукского района. Еще в одной ориентировки из интернета упоминалось имя сына актюбинского оппозиционера Айдоса Садыкова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.