Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6732 просмотра

Московскому косметологу, после укола которой умерла пациентка в Уральске, вынесли приговор

Косметолог Эльвира Абдуллаева получила 3 года ограничения свободы.

Фото "Уральской недели"

Косметолог Эльвира Абдуллаева получила 3 года ограничения свободы, пишет "Уральская неделя". Еще на 3 года ее лишили права заниматься медицинской деятельностью.

Косметолог признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 322, часть 3 УК РК.

"При определении наказания суд учел, что совершенное уголовное правонарушение относится к категории средней тяжести, добровольное возмещение имущественного вреда подсудимой, полное заглаживание морального вреда, чистосердечное признание и раскаяние в содеяном", - зачитал приговор судья Руслан Жумагулов.

Эльвира Абдуллаева освобождена из зала суда. Проживать она будет в Алматы - по месту жительства своего мужа Николая Довлатова. в течение 3 лет она не сможет покидать территорию области.

IMG_1751

Напомним, смерть Айжан Жакановой наступила 28 марта в 12.30 от анафилактического шока после повторного введения обезболивающих уколов лидокаина. Судебная экспертиза выяснила также: погибшая женщина страдала заболеванием сердца. Врач-косметолог из Москвы Эльвира Абдуллаева, которая проводила погибшей косметическую процедуру по введению под кожу лица омолаживающих нитей, была задержана сразу же и помещена в изолятор временного содержания. Оказалось, что у нее не было лицензии на оказание косметологических услуг в Казахстане.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Ограничение свободы не уголовный срок так,что ей повезло тому кто ввел человеку смертельную инъекцию. у нас не Америка, приговоры могут быть разные за воровство банки помидоров с подвала и укола за 1,5 штук бакинских повлекших смерть.

    0
    0