Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2482 просмотра

В Костанае в канализационном колодце задохнулись трое рабочих

Один рабочий задохнулся газами при чистке канализационного колодца в Костанайской области, еще двое погибли, пытаясь его спасти.

Один рабочий задохнулся газами при чистке канализационного колодца в Костанайской области, еще двое погибли, пытаясь его спасти, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителя управления по инспекции труда областного акимата Максим Моргунов.

"Несчастный случай произошел в ИП "Гусейнов", это убойный пункт, 20 июня, ориентировочно в обеденное время. Это 10-ый километр трассы "Костанай-Мендыгара" на территории поселка Заречный. Всего было пять человек - погибли три человека, пострадали двое ", - сказал Моргунов.

По его информации, пострадавшие поступили в приемный покой Костанайской районной больницы, им была оказана помощь. Они отказались от госпитализации и были отпущены домой.

"По предварительной информации, один из работников спустился в канализационный колодец для того, чтобы почистить колодец, он потерял сознание, задохнулся от газов. Остальные четверо пытались придти ему на помощь", - добавил глава управления.

По информации Моргунова, еще не установлено, что за газы стали причиной гибели людей.

"Возможно, это продукты распада продуктов в канализационных колодцах, то есть нечистоты", - заключил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.