Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6768 просмотров

Нападение полусотни "чёрных старателей" отбила охрана золотодобывающей шахты

По словам травматолога поликлиники Степногорска за медицинской помощью, после инцидента на шахте, обратилось 10 человек, у всех лёгкие травмы от ранений дробью.

Обстрелянная "Нива"

По словам травматолога поликлиники Степногорска за медицинской помощью, после инцидента на шахте, обратилось 10 человек, у всех лёгкие травмы от ранений дробью, передает Информбюро.

Как рассказали очевидцы, утром 16 июня, бригада "чёрных старателей" порядка 50 человек, так называемых "сватов", прибыла на места спуска в шахту №2, где их встретили около пяти охранников АО "ГМК Казахалтын". Между охраной и пришедшими завязалась перепалка, перешедшая в драку. Охране пришлось отстреливаться от численно превосходящего противника. Прозвучало не менее 5 выстрелов, после чего нелегалам-золотоискателям пришлось спасаться бегством.

В Сети появилось фото расстрелянной "Нивы", предположительно принадлежащей охране шахты. Жители утверждают, что бригаду охраны, участвовавшую в конфликте, из посёлка вывозили с сопровождением, и высказывают мнение, то это было сделано для сохранения их здоровья.

Также появилось видео драки со стрельбой в Бестобе.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Поначалу показалось что работники бунтуют а оказалось что идет наглое проникновение в золотоносный рудник? Что не понятно. Или тут что то не верно сказано или кто то уже обнаглел и не знает куда можно ходить а куда нельзя А охрана на то и охрана чтоб охранять а тем более когда охраняют золото.

    0
    0