Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8348 просмотров

В Талдыкоргане убили полицейского

Сотрудник полиции заступился за женщину и получил смертельные ранения.

Фото ДВД Алматинской области

Сотрудник полиции заступился за женщину и получил смертельные ранения, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом, капитан полиции Азамат Муртбаев вечером 15 июня оказался случайным свидетелем того, как у кафе пьяный молодой человек начал грубо приставать к женщине. Полицейский вступился за нее и получил несколько ударов ножом. Нападавший скрылся.

32-летний Азамат Муртабаев умер в больнице в ночь на 16 июня.

"Сейчас уже установлено, что офицер полиции погиб, защищая молодую женщину от нападок пьяного "отморозка". Это подтверждают показания потерпевшей женщины и других очевидцев преступления", - рассказали в областной полиции.

Позже задержали нападавшего, им оказался 21-летний уроженец Алакольского района, временно проживающий в Талдыкоргане. Он задержан.

По факту начато досудебное расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека".

У Азамата Муртбаева осталось двое детей.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Сотрудник выполнил свой долг и к сожалению до конца. Девушка не пострадала ценой жизни сотрудника Вот что надо было тут видеть.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Всех под одну гребенку, делает общественность и точно так же поступают судьи думая что идут в такт своему народу. А если сотрудник без связей и денег то труба ему даже от комариного укуса. Люди об том знают. преступники тоже и потому лучшей защитой является нападение. в том числе и наговоры. Вид формы не пугает даже самого зашуганого напротив форма как красная тряпка для быка дает возможности проявится как герою и похвастаться своим поступкам не только знакомым. На западе полицейский, где коррупции тоже есть место, начинает свою реакцию направленным оружием и укладкой лицом в пол. Его слово сложно переспорить даже кучей свидетелей поскольку приравнивается слову президента. При малейшей угрозе или ощущении угрозы он применяет оружие даже в отношении детей. не у одного гражданского не возникает даже желание как то поспорить с полицейским Требование полиции должно быть выполнено безприкословно. Сотрудник защитил девушку, как видно от не адекватного да еще вооруженного преступник

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Даже тут Вы усмотрели негатив а не позитив. Удары ножом бывают разные в том числе и из подтяжка Тут подготовки мало, чаще защищает интуиция В темени вообще очень сложно Задержание со стороны наших сотрудников и сотрудников СНГ совсем другое чем у полиции скажем запада Нашим надо защитить девушку, и одновременно не причинить вреда преступнику. Поэтому иной раз задержание начинается с проглаживания с разъяснения прав и попыткой оправдаться за свои действия. Девушки зачастую сбегают не желая связываться или являются близкими с нападавшим и отвечать придется сотруднику за применение силы, где люди зачастую заочно выносят приговор. У нас сотрудников сажают не за то что доказали им вину а зачастую за то что они не доказали свою невиновность. на них совсем не действуют конституционные нормы.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Как легко наши полицейские умирают от рук всякого сброда. Где их подготовка? Где профессиональный отпор противнику?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    В первую очередь, Азамат поступил как мужчина. Честь ему и хвала. Иманды болсын. Меня всегда возмущает, когда начинают сравнивать наших полицейских с "забугорными". Многие начинают вспоминать, что те полицейские суровые, чуть что - стреляют и т.д. А у наших руки связанны. Это все, что вы видите господа?, хочется мне них спросить. За бугром не отпускают пьяных водителей за мзду, вооруженность гражданских, вера в закон и неотвратимость наказания, нет бакке маке ( позвонить не получится), и много еще чего. А что у нас? А у нас заряженные алкотестеры, остановки для выяснения нарушений, обман, незнание закона у представителя закона, мздаимство и кумовство. Вот что у нас, к моему огромному сожалению. И не в последнюю очередь виноваты мы с вами, граждане РК. Если мы сейчас разрешим мордой в пол по первому желанию, вы представляете что начнется?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Согласна, сравнения не уместны. Наши полисмены находятся в совершенно других условиях, плохо знают законы, военная подготовка у многих никакая. Да и на их внешний вид жалко смотреть. Лично знаю случаи, когда дела фабриковали или нагло врали в суде, где их слово перед законом было ровнее, чем слова других.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    "Вот что надо было увидеть" ?? Почему вам хочется причесать всех под одну гребёнку, чтобы все видели только так, как видите это вы, и никак иначе?? Я не бывший сотрудник органов, поэтому смотрю на происходящее вокруг немного с другого ракуса. Если вы довольны уровнем подготовкой наших полицейских, то я ничего не имею против выражения вами этой вашей точки зрения.

    0
    0