Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17100 просмотров

Баян Есентаева пробудет в больнице минимум 10 дней

Состояние Баян Есентаевой пока остаётся стабильно тяжёлым. Она всё ещё находится в реанимации Талгарской районной больницы, сообщает ИнформБЮРО.

Состояние Баян Есентаевой пока остаётся стабильно тяжёлым. Она всё ещё находится в реанимации Талгарской районной больницы, сообщает ИнформБЮРО.

"По всей видимости, будет находиться здесь (в больнице - Авт.) до выздоровления. Сейчас однозначно сказать не могу. Не менее, наверное, 10 дней. Всё необходимое лечение на данный момент получает", – сообщил заместитель директора по лечебной работе Талгарской районной больницы Ербол Сарсенбаев.

Об обстоятельствах полученных звездой травм Ербол Сарсенбаев не стал говорить. С его слов, пострадавшую привезли на частном автомобиле.

Что касается дополнительного оперативного вмешательства, то, как заверил врач, при необходимости будет проведена хирургическая процедура. Какие-либо прогнозы пока не делают.

"У неё ещё контузия глазного яблока. Второй степени. В оперативном лечении не нуждается на данный момент. Проводится консервативная терапия. Однозначно сказать тяжело, но я думаю, исход должен быть благоприятным", – говорит Ербол Сарсенбаев.

Сейчас рядом с Баян Есентаевой дежурят врачи. По словам Ербола Сарсенбаева, родственников и друзей к ней не допускают, разрешили пройти только матери. Следователи уже допросили продюсера.

"Был консилиум врачей в составе хирургов, нейрохирургов, офтальмологов, челюстно-лицевых хирургов, невропатолога, реаниматолога, травматолога. Были как наши врачи, так и приглашённые врачи из Областной клинической больницы Алматы", – добавил Ербол Сарсенбаев.

Через приёмный покой пройти в другие отделения нельзя. Охрана спрашивает каждого посетителя о цели визита.

10 июня стало известно, что на АЗС в Талгарском районе Алматинской области произошёл конфликт между Баян Есентаевой и её мужем, который закончился избиением 42-летней телеведущей. Бригаду "скорой помощи" вызвали очевидцы. В 12:55 пострадавшая была госпитализирована в районную больницу Талгара с диагнозами – закрытая черепно-мозговая травма, параорбитальная гематома, проникающее ножевое ранение брюшной полости со сквозными повреждениями толстого и тонкого кишечника, забрюшинного пространства.

Баян Есентаевой сделали компьютерную томографию головного мозга, грудной клетки, а также произвели рентгенографию кисти.

По номеру телефона, принадлежащего Баян Есентаевой, отвечает женщина, чей голос не похож на телеведущую. На другом конце провода корреспонденту informburo.kz опровергли факт нападения и сказали, что продюсер якобы сейчас находится в Германии.

В пресс-службе ДВД Алматинской области подтвердили, что по факту нанесения побоев известной телеведущей задержан её супруг Бахытбек Есентаев. В отношении него начато досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В течение трёх суток ему будет избрана мера пресечения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.