Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10308 просмотров

Трое сбежавших террористов остаются в розыске

ДВД Актюбинской области распространил информацию об оставшихся не найденными экстремистах.

Фото с сайта ИА Новости-Казахстан

ДВД Актюбинской области распространил информацию об оставшихся не найденными экстремистах.

За совершение ряда особо тяжких преступлений 5 и 6 июня в Актобе разыскиваются:

Танатаров Арсен Нурланович, 23.10.1990 года рождения, уроженец с.Каргалинское г.Актобе

Куанышбаев Бакыт Бектаевич, 12.07.1983 года рождения, уроженец Кызылординской области Сырдарьинского района

Акпанбетов Алибек Даниярович, 19.06.1989 года рождения, уроженец Актюбинской области.

Обращаться по телефонам ДВД Актюбинской области: 8 (7132) 93-61-00, 93-61-18, 51-38-37 либо 102.

Как мы уже сообщали, сегодня в результате спецоперации были уничтожены 4 разыскиваемых террористов, один из которых - Дмитрий Танатаров - умер в больнице от тяжелых ранений. Их ликвидировали сегодня в квартире дома по ул. Некрасова. Спецоперация проходила ночью. На призывы сдаться преступники не отреагировали. Жильцов дома во время штурма эвакуировали.

Еще один пособник террористов был уничтожен в районе Москва. Он открыл огонь по патрульной машине. Двое полицейских с легкими ранениями находятся в больнице.

Автор — Ольга

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Они что там, по ходу размножаются. А главное, кто и как их подбил на безбашенную выходку, это наверное мы так и не узнаем, именно правду, а не вымысел...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм. Говорили, что сбежавших семеро. Одного в Хобде поймали. Пятерых вчера на ноль помножили. Трое осталось. Чот не сходится.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Тут пожалуй, всё зависит от нас, граждан. Не нужно держать язык за зубапи. Обнаружил - 102. Даже если окажется просто похожим или двойником, просто проверят.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Правда понятие относительное, где-то говорят правду или как оно есть никто не поверит, а где-то ложь с удовольствием "хавают". Думаю необходимо верить статистике и делать выводы и самое главное сохранять разум и спокойствие.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Думаю, что уже вполне могут быть где-то засланцы, посмотрите, что говорят там политурологи... Стрелковый и Гиркины уже готовы...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Досохранялись, блин, чуть войну не начали. Вы представляете себе, если бы сюда Путинский вариант мира пришел?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Антитеррористические подразделение с высокоподготовленными сотрудниками и применять его не против народа...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    И нельзя допускать ввод чьих бы то ни было вооружённых сил на территорию РК, как это предлагает Шойгу, если Вы смотрели встречу министров обороны ШОС. Необходимо иметь мобильное антитеррористическое подразделение.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Наверняка есть и нельзя допустить ещё таких событий... Но нужно отделять мух от котлет. Мирные демонстрации разрешены конституцией...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    На, посмотри: https://youtu.be/5dmALjYIyYc

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мляха, что вам везде Путин мерещится? Может у пиндосов дивизию и базу попросим, для охраны от Путина? Идиотизм какой-то

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это один человек) и к нам он не собирается, не неси чепуху. А вот какой нибудь хаттаб вероятно уже здесь.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Правда, сейчас прочитал про Стрелкова и Гиркина, вроде они даже раскаивается сейчас в том, что они натворили в Украине...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    По ходу этих скоро возьмут в настоящее время в Бестамаке идет зачистка только приехал оттуда поселок блокирован полностью, вертолет сел в районе моря и внизу разливы рассекают машины и солдаты говорят прочесывают. Самое главное 102 не вкурсе на выезде с города после блок поста люди звонили на пульт чтобы уточнить безопасно ли ехать вперед т.к уже по телефонам поступало информация что там вроде перестрелка была однако на 102 отвечали мол все нормально можете ехать в итоге машина полная с детьми у меня и рядом машины образовали пробку где-то на 3 км полный хаос кто-то пытается объехать на них бегут с автоматами, один джип стукнул другую машину. Ее дай Бог там стрельба начнется мы развернулись еле уехали.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Вот провокаторы -это те, кто призывает к войне...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Зачем выкладывать ролики с явно радикально настроенными людми, которые к тому же не имеют представления о том, как мы здесь живём? Я не против правды и совести. Ради Бога, если считаешь это необходимым для себя. Но не стоит вносить смуту в и без того не простое для Казахстана время. И представь себе на секунду, что было бы, если бы это заерье вылезло 21 мая! Просто подумай об этом.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Что такого, если я считаю, что такие "товарищи" как Кулибаев и иже с ним должны вернуть награбленное у народа, поднять реально зарплаты, установить контроль над бюджетом, остановить коррупцию и т.д. мирным путём без потрясений? Или Вы против?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Эдик, бляха муха, прекрати заниматься демагогией!!!

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Там ниже ссылка, вполне респектабельный человек.. Проблема в том, что довольно высок процент вероятности...А я вообще, со школьной парты не люблю теорию вероятностей... И считаю, что вероятность это не просчитанная закономерность.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Это полный дебил на видео. - раз так считаете чтож обращаете на дебилов внимание мало ли что кокому то сумашедшему чего на ум взбредет Не образованный, не знает элементарных вещей о которых судит такие это не политики а простые идиоты что возмнили из себя чего то но на самом деле то он не кто и не чего не представляет В психушке и не таких можно найти

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    вы извините надеюсь что я не прав - но больно провокационные у вас высказывания. если нам не известно что будет при смене власти, это не означает что будет все плохо И зачем об том говорить пока президент у власти и не намерен пока слагать полномочия Так или иначе его выбрал народ Будут очередные выборы мы соответственно проголосуем демократическим путем, каждый как пожелает достойным и правильным а не военными или террористическими атаками. Выберем другого не факт что будет все в тарарым. Может быть будет все не плохо. а если плохо будем пожимать последствия своего выбора Но об том пока говорить рановато так или иначе мы его выбрали и наделили полномочиями до следующих выборов.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    https://youtu.be/5SkuV89Pys4

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Это полный дебил на видео. А все остальные политологи и политики видят руку департамента США, говорят о приближении НАТО к границам России и при любой дестабилизации в Казахстане готовы ввести войска и т.д. Нурсултан Абишевич уже стар и что может произойти при смене власти одному Богу известно... И тут нам не помогут ни танки, ни самолёты...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне националист не наш не российский. не другой любой страны не авторитет чтоб к нему прислушиваться и по нему судить о народе а тем более о политике где его не воспринимают. Придурков везде хватает но не все на их тупость ссылаются.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не знаю что смотрели вы - я видел что российские военные дипломаты сказали что инцидент в Актобе это внутренние трудности Казахстана с которыми он в состоянии справится.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ну посмотрел - что может путного сказать о Казахстане человек что говорит что у нас проживают только две нации а не 168 конфессий Что может умного сказать человек который уверен что государственность Казахстану подарила Россия, и грамота в Казахстане появилась при русских, когда как она способствовала только переходу на керилицу Я еще много чего могу сказать где он проявил безграмотность Но одно то что он был осужден за экстремизм и национализм Мне уже многое говорят Так что вы привели только провокатора.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Вот таких, как на видео, нужно привлекать к уголовной ответственности сразу...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Да будь он хоть в трёх лицах, нельзя и все. Нужно постоянно мониторить пространство на предмет националистической угрозы хоть чужих, так и своих. Национализм не допустим в любых проявлениях. У нас светское государство и все равны как в вере, так и в национальности...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Стрелков-Гиркин это реальный персонаж..., который реально разделил Украину и планы были очень хорошо проработаны...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Как мне говорят,иди поищи их пять лямов может подзаработ еш. Я ради интереса предложил, так, как бы,ну чё поищем за пять лямов,на что мне ответили-аха держи карман пошире.даже если ты укажиш сто процев их местонахождение на вознаграждение не рассчитывай,Дадут, догонят ещё и добавят.Прискорбно,что народ мало верит в честном получение этого вознаграждение.Ну ещё ходят слухи яко бы им каждому по пя\ть лямов " за работу"обещали в случае успешного выполнение их грязных коварных планов.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Зачем ты копипастишь этот текст во все стобщения связанные с террористами? Они лишили жизни восьмерых человек. Продавцу грудь прострелили в упор, деду в живот стрельбанули. Молодых военнослужащих постреляли... Нихера их не жаль, совсем. Они совершили особо тяжкое преступление республиканского масштаба. Их нужно долго мучить, а потом прибить лопатами, ими же и закопать на пустыре. Без памятников и мазаров. Просто в скотомогильник, свиной.

    0
    0