Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6040 просмотров

17 сторонников нетрадиционного ислама задержали в Уральске

По данным полиции, мужчины намеревались учинить массовую разборку в городе, чтобы вернуть своему другу-единоверцу из Атырау отобранную у него автомашину.

По данным полиции, мужчины намеревались учинить массовую разборку в городе, чтобы вернуть своему другу-единоверцу из Атырау отобранную у него автомашину, передает "Уральская неделя".

Разработка данной группировки была проведена сотрудниками Департамента КНБ РК по Западно-Казахстанской области совместно с ДВД ЗКО. Об этом сообщила группа взаимодействия со СМИ областного штаба по борьбе с терроризмом.

В ходе предварительного следствия было выяснено, что, действительно, на территории Уральска находится автомобиль жителя города Атырау, 1994 года рождения – сторонника нетрадиционного ислама, которую у него незаконно отняли. И у местных единоверцев данного гражданина есть намерение помочь ему авто вернуть.

10 июня, в 02.00 часов ночи, сотрудники ДВД ЗКО задержали 17 человек – сторонников одного из нетрадиционных течений ислама -возле рынка "Байтерек", откуда те намеревались направиться в посёлок Асан для встречи с конфликтующей стороной.

При осмотре автомашин, на которых следовали парни, были изъяты бейсбольные биты в количестве 5 штук и 1 арматура.

Мужчины были доставлены в ГУВД. Проводится проверка.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Борода им в руки. + короткие штаны их паспорт.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вера должна быть в душе. А вера на показуху это уже не вера, а притворство.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    последние вернут денежку тебе до последнего цента и еще надо будут отгородят от возможных притеснений. Ничего не напоминает? кто изучал криминологию? Когда-то в Италии также зарождалась Коза Ностра помогая бедным и униженным, потом во времена ВОВ они помогали союзным войскам в Италии и какое-то время получили себе шанс укрепится, сейчас возможно они рулят профсоюзами и это уже корпорации. Тем больше будет власть скидывать за бордюр, мы при этом не понимая помогая тем больше будет рекрутов у "ловцов душ" и не дай Бог когда нибудь у нас также будут партии типа братьев мусульман и т.д. необходимо убирать сейчас платформу идеологическую в первую очередь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в свое время, во времена дикой молодости бывало какие-то разборки, там отожмут чета на районе или еще что-то, можно было разобраться взяв какого нить мужика который имел ходку и т.д(это щас не инструкция и т.п,а наблюдения мои) и баш на баш разбираться, не шли писать заявления друг на друга и т.д, потом 90-е бардак, кидалово, появились понятия непонятные, мы стали для бандюков новых "лохи" и когда например в поселке тот-же парнишка газелист, камазист обращался к местному авторитету помочь разобраться то последний не отдавал если "вытаскивал" деньги все тебе, пол суммы или вообще ты оставался еще должен ибо ты "лох". Потом появились те кто отсидел но исповедует религию, у них свои дела, бизнес и т.д. наехать на них скажем так у тех бандюков "неверующих" не получалось ибо у последних духа поболее оказалось, это показывали события когда пошла ликвидация у нас на АЗС одного из авторитетов. И вот молодые парни кого притесняют или проблемы обращаются к тем ребятам которые читают намаз ибо по

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пипец))) теперь все сторонники нетрадиционного ислама, Вы хоть для общества поясните для меня мусульманина,что является нетрадиционной и традиционной? дабы не попасть впросак,а господа.... думал,щас открою,а там задержали тех кто с оружием или еще чем ехал на помощь или там что-то учинил... так куда полиция смотрит если у кого-то незаконно отбирают машину,а он обращается вместо полиции к гражданским? давно еще писал здесь же в Д, когда события в Шубаре освещали мол почему так получается,что авторитет растет у т.н бородачей в поселках.

    0
    0