Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9751 просмотр

Бронированная машина снесла забор пенсионеров на Москве

10 июня по улице Арынова прошла антитеррористическая операция. Как сказали очевидцы, стрельба началась около трех часов ночи, а в пять в забор пенсионеров въехал, предположительно, БТР.

10 июня по улице Арынова прошла антитеррористическая операция. Как сказали очевидцы, стрельба началась около трех часов ночи, а в пять в забор пенсионеров въехал, предположительно, БТР.

Как рассказала бабушка Вера, внуки должны были приехать с ночевкой, но родители, к счастью, передумали и отвезли детей к другой бабушке.

"Муж вышел в туалет, во дворе уже были военные люди с оружием, - рассказала Вера. - Он испугался, поднял руки. Они спросили у нас, есть ли кто посторонний. Я ответила, что нет, хотя могли бы проверить. Они мне кричали: "Отойдите! Уходите домой!". А я решила спрятаться на улице. Тут военные и полиция въехали к нам во двор на бронированной машине, не знаю, как она называется. Мы только новый забор сделали, дети помогли, много денег отдали... Страшно было, стреляли. Я раза три звонила в полицию. Сколько людей было во дворе – я не видела. Мужу надо было на работу идти, в 7 утра на автобус. Он еле в 8 успел, все было перекрыто. Окна разбили в сарае, газ пробило. Было страшно. Мне только рассказывали, что в городе такое творится, но я не верила в это. У нас брат в Крыму живет, когда у них конфликт был, я звала их к нам переехать. А теперь у нас такое".

Автор — Редакция

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    конечно, но заявление надо написать ,там есть момент испуга и т.д

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Обязаны все восстановить !!!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    пусть напишeт заявление на имя акима и на имя начальника мвд и все востоновят. не жалобу, а именно заявление укажут день время что произошло. короче не проблема.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    За рулем таких машин обычно сидят простые солдаты, которые эту машину водят пару раз в год. Соответственно опыта вождения, тем более в узких улочках у них нет. Так что извиняйте их.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Странные маневры для БТРа Сонные что ли были Зачем стариков то обижать По чести восстановите разрушенное - военные.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Вообще, безграмотная и без ответственная работа спецслужб и силовых органов... Устроили в городе маленькую войну, гоняя по всему городу. Слава Богу никого не пристрелили и не задавили из мирных жителей...

    0
    0