Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5631 просмотр

МВД не подтверждает информацию об обстрелянном лагере в Актобе

Информацию проверили, но она не подтвердилась, сообщил официальный представитель МВД Казахстана.

Информацию проверили, но она не подтвердилась, сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев.

"Информация была, но после проверки она не подтвердилась", - сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Он также уточнил, что информация не подтвердилась уже после того, как глава КНБ рассказал о стрельбе по лагерю президенту.

Садубаев не ответил о том, была ли это информация о детском центре "Акбобек". Известно, что сегодня с утра там была выставлена вооруженная охрана, на территории стояли военные КамАЗы.

Как сообщают актюбинцы, по слухам обстреляли не детский центр на пр. Санкибай батыра, а загородный лагерь "Акбобек"

Ранее глава КНБ республики в разговоре с Нурсултаном Назарбаевым сообщил о том, что сегодня утром в Актобе из проезжающей машины Lada была обстреляна охрана детского лагеря. После заявления представителя МВД видео разговора председателя КНБ с президентом было удалено с официальной страницы Акорды в Facebook.

Автор — Ольга

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Интересно кто из них главу в заблуждение вводит

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    думаю глава знает что и как, а для поимке преступников такого уровня всякие способы неплохи. вот например мне интересно что они тремя группами передвигаются 3;3;1.могу примерно даже преположить как они разделились. "Установлено, что шесть человек двигаются двумя группами и один отдельно от них. Нам известно, что они находятся сейчас в Актюбинске", - доложил Жумаканов."

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    так это всем сказали ,что так сказали ,чтоб все думали ,что так сказали:)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я всегда считал что на таком уровне информацию дают перепроверив а не усеки и сигналы. Это же даже не дежурные по отделу, который требует перепроверки. Это же председатели и министры и докладывают они целому президенту который должен оценивать ситуацию и принимать соответствующее решение.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    есть такой способ внесения непоняток называется "деза" :) спецально делается для того чтоб объект съделал ошибку.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А может как отвлекающий маневр делают. Чтоб силовиков из другого места увести.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя утром возможна инфа в сводке была об обстреле, ее озвучили, к обеду ее проверили и уточненные данные дали(МВД). Приоры еще вчера обыскивали значит эта часть(передвижения на приоре) была и ранее.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ребята, а тенгри упорно пишут о восьми погибших. Почему? "Погибшими числятся восемь человек, среди которых трое военнослужащих. Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/aktyubintsyi-provojayut-v-posledniy-put-jertv-terroristov-296083/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я предполагаю что одни другим не доверяли боясь утечки информации И вот тут как нельзя кстати, говорить почему в органах слаба работа служб внутренней безопасности Ряды должны чистится до уровня доверия. Иначе такое будет не в последний раз. Еще многое проморгают. в органах прекрасно знают кто не чист на руку - предателей надо зачищать. и ломать их крыши.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    что Вы говорите для простых граждан не совсем понятно, а тем кому понятно, они без комментариев понимают ситуацию.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну положим глава КНБ это тоже официальный источник информации Но суть в том что лично я вижу тут явную несогласованность. Возможно это было тоже причиной того что предотвратить не смогли Каждый делал в свой огород хотя вместе может было бы больше результативность. это мое мнение.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это простое предположение, когда задержут узнаем об правилное оно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    мое предположение ( не утверждаю) что 1.-я группа ведется Дмитрием Танатаровым, 2.-я Нурланом Сеиловым, а ""Сегодня около шести часов утра в поселке Кобда Актюбинской области задержан один из преступников, участвовавший в нападениях. Продолжается розыск оставшихся шести преступников", - сообщил представитель МВД.Кого из семерых разыскиваемых удалось задержать, не сообщается" это Алибек Акпанбетов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вы меня не поняли , для сми. а те кому положено получают ту какую нужно инфу. ну и как вариант. деза для "крота" ,это тоже не исключаем.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    деза в отношении ЕБ? не логично... ошибку рано или поздно сделают... В данной ситуации считаю, что скорее всего утром была инфа такая(она и по аватсап пошла) в обед проверили и опровергли. МВД ведь в своем сообщение не отрицает, что была ранее такая информация и озвучили, что проверив, официально сообщают, что информация об обстреле не подтверждается. необходимо придерживаться официальных источников и понимать буквально не толкуя по своему и не делая предположений.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    хорошая статья.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    http://www.ratel.kz/scandal/chem_dalshe_v_les_tem_tolsche_terroristy

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Очень похоже на то,что все силовые дела спешно начали набирать очки перед 01,после того как полностью прошляпили события.

    0
    0