Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10455 просмотров

В МВД раскрыли подробности перестрелки в Актобе

В МВД уточнили данные о задержанных в ходе антитеррористической операции в Актобе, а также огласили ее детали.

В МВД уточнили данные о задержанных в ходе антитеррористической операции в Актобе, а также огласили ее детали.

"По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. При нападении на магазин "Пантера" преступниками один посетитель убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавших были уничтожены, один задержан", - сказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

"Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус. Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены", - добавил Садубаев.

По его словам, сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников.

Сегодня, 5 июня, произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии.

По информации МВД, принятыми мерами ранее один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлены работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    о.к понял почему удалили мои сообщения - из-за даты. я своих родственников предуприждал что после анализа событий мы пришли к выводу о возможности подобных событий, и советовал запастись водой, консервами ,долго не портищемися продуктами, иметь экстра 60 литров бензина для машины находящейся на ходу, документы и наличные денги. при опасности покинуть город.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это было одно из первых видео которые появились в сети.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну да кадр у вас фйковый, а само видео вы видели? может и тумб таких как на фото у вас нет?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    не запасался:) потому что поздно пить боржоми, да и в вашем ратхаусе нет пункта чс, в наших всегда можно получить список того что необходимо иметь во время чс.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да нет текст тот же , дата которая кусается была. паника? нуну, вы еще не знаете что такое паника.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Удалили, вероятно потому что вы сеете панику. В городе было относительно спокойно, никакой массовой паники не было, никто не запасается консервами. Красный уровень угрозы снят, сейчас действует желтый.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кадр к статье фейковый по сообщениям из других СМИ, взятый из анонса к фильму.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это видео к фото которое вы называете фейковым https://www.youtube.com/watch?v=RE0fQyotVJQ

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ошибка 404! Страницы не существует

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Взято отсюда: https://www.nur.kz/1150708-video-s-vooruzhennoy-tolpoy-yakoby-v-akt.html - Видео с вооруженной толпой якобы в Актобе оказалось фейковым

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    https://www.nur.kz/1150708-video-s-vooruzhennoy-tolpoy-yakoby-v-akt.html -Вероятно -что ссылку вы скопировали вместе с дефисом в конце.ссылку скопируйте ,в конце ссылки дефис - ,вот его не надо копировать.Без дефиса

    0
    0