Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2938 просмотров

На Open Air в Астане задавили в толпе 20 человек

В Астане во время фестиваля под открытым небом с участием казахстанских и российских звезд произошла давка. В результате ЧП пострадали порядка 20 человек.

Фото ©Арман Мухатов Today.kz

В Астане во время фестиваля под открытым небом с участием казахстанских и российских звезд произошла давка. В результате ЧП пострадали порядка 20 человек, передает Today.kz.

Open Air стартовал в 20:00 на площади перед "Астана Арена", однако зрители прибывали задолго до начала мероприятия. Положительные эмоции покинули многих присутствующих после того, как началась давка.

Некоторых из пострадавших несли в кареты "скорой" в бессознательном состоянии. На площади была разбросана обувь, просьбу сотрудников правоохранительных органов сохранять спокойствие некоторые из зрителей игнорировали.

По словам медиков, в случившемся виноваты сами зрители.

"Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо соблюдать все меры безопасности. У нас же все наоборот. Люди не задумываются о последствиях, увидели известных исполнителей и ринулись к сцене. Вот вам и результат!" - заявил один из врачей.

Между тем в дежурной части сообщили, что фактов нарушения общественного порядка на мероприятии зарегистрировано не было.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.